Форум Мазда Клуб

Форум Мазда Клуб (http://mazdaclub.org/forum/index.php)
-   Общие вопросы (http://mazdaclub.org/forum/forumdisplay.php?f=54)
-   -   Взаимозаменяемость (http://mazdaclub.org/forum/showthread.php?t=476)

smt 11.04.2007 12:55

Взаимозаменяемость

Большая просьба Всем, кто будет на како-то разборке по Мазде или увидит такую вещь - свистите сикока стоит.

http://totalcar.index.hu/images/test...azda626_14.jpg

Мне надо пластмассовую накладку, которая на фото в центру с логотипом Мазда, на сам мотор на Мазду 626 GF.

Если кто увидит - дайте знать!!!

Павел Е 11.04.2007 15:06

Цитата:

Сообщение от smt (Сообщение 4094)
Мне надо пластмассовую накладку, которая на фото в центру с логотипом Мазда, на сам мотор на Мазду 626 GF.
Если кто увидит - дайте знать!!!

Молодец! Сфоткал шестерку, а хочешь на GF-ку. НЕБЫВАЕТ на них таких пластиковых кожухов.

smt 12.04.2007 09:36

Цитата:

Сообщение от Павел Е (Сообщение 4199)
Молодец! Сфоткал шестерку, а хочешь на GF-ку. НЕБЫВАЕТ на них таких пластиковых кожухов.

Спасибо, конечно, за теплые слова. Но это именно GF, только полсе маленького фестлифта. Они пошли с 2000 по 2002 год. Изменения от моей. Поменялась начинка передних фар (форма и крепления те же), изменился немного передний бампер (крепления и основная форма та же) изменились задние фонари, их дизайн. Все вышеперечисленное спокойно без доработок становится на мою.
Моторы одинаковые.

Итак, вернемся. Если кто увидит такой кожух - свисните, плиз

KILLER 05.05.2007 12:13

Ответ: Подскажите телефоны разборок по Мазде

Цитата:

Сообщение от smt (Сообщение 4457)
Поменялась начинка передних фар (форма и крепления те же), Все вышеперечисленное спокойно без доработок становится на мою.
Моторы одинаковые.

Та что я могу заказать фары с рестайлинговой 626 на мою(у меня 99 год) и они станут без доработок???:maybe:

Inspirator 06.05.2007 03:44

Цитата:

Сообщение от KILLER (Сообщение 9952)
Та что я могу заказать фары с рестайлинговой 626 на мою(у меня 99 год) и они станут без доработок???:maybe:

На след. неделе буду на разборке. Могу поспрашивать. Самому интересно, как понимаешь ;)

Может темку соответствующую создать в "тюнинге и т.п.": "Взаимозаменяемость 626: 05.1997- vs 08.1999-"?

juror 06.05.2007 21:47

Взаимозаменяемость деталей

Предлагаю обсуждать здесь темы заменяемости деталей

Руслан 06.05.2007 22:34

Ответ: Взаимозаменяемость деталей

на GE подходит бензонасос с 10-ки таза,себе взял бошевский(57$),езжу год,полет нормальный...
также на GE по ходовке подходит все(практически,нужно уточнять)от Киа Кларус...сам ставил от киа только верхнюю опору заднего амортизатора и сайленты переднего рычага(передние и задние)...

Merlin 07.05.2007 07:56

Ответ: Взаимо заменяемость

Ну как правильно заметил Руслан, то на GE вся ходовка от первого Кларуса+ трубки тормозные и т.д.
а вообще тему давно разжевали и проверили тут
http://www.mazda-auto.ru/forum/viewtopic.php?t=9521
http://www.mazda-auto.ru/forum/viewtopic.php?t=10690
http://www.mazda-auto.ru/forum/viewtopic.php?t=6405
так что внимательно читаем, делимся опытом :)

smt 07.05.2007 11:02

Цитата:

Сообщение от KILLER (Сообщение 9952)

Сам лично не переставлял фары с одной на другую, но зрительное сравнение как по форме так и по креплению, подходят. А зачем тебе менять их? Мне лично намного больше нравятся наши с черными вставками внутри. Сделать на фары еще реснички и будет вообще зачетно смотреться...

Lytval 12.05.2007 23:09

Цитата:

Сообщение от Merlin (Сообщение 10381)
Ну как правильно заметил Руслан, то на GE вся ходовка от первого Кларуса+ трубки тормозные и т.д.
:)

Как по мне, то это у Кларуса , что то от Мазды, а не наоборот.

Руслан 12.05.2007 23:23

Цитата:

Сообщение от Lytval (Сообщение 12832)

а кто спорит-то...кларус содрал с GE...

vmir 13.05.2007 00:32

Уважаемый Merlin нажаль все твои ссылки закрыты там пишут - "Извините, эти форумы отключены. Попробуйте зайти попозже". Только вот непонятно когда наступит это ПЗЖЕ. Тема, наверное обсуждалась активно раньше. Но вот кто раньше не смог прочитать а хотелось-бы, может подскажешь как ознакомиться.

Merlin 13.05.2007 10:18

Цитата:

Сообщение от Lytval (Сообщение 12832)

там было пропущено слово подходит, но и так почти все поняли ;) таки кларус был содран с GE и первые6 кларусы шли с моторами мазды и на клапанной крышке было написано мазда, потом заменили клапанную крышку, а потом уже и моторы стали делать корейцы

Цитата:

Сообщение от vmir (Сообщение 12869)
Уважаемый Merlin нажаль все твои ссылки закрыты там пишут - "Извините, эти форумы отключены. Попробуйте зайти попозже". Только вот непонятно когда наступит это ПЗЖЕ. Тема, наверное обсуждалась активно раньше. Но вот кто раньше не смог прочитать а хотелось-бы, может подскажешь как ознакомиться.

день два подожди, там dudmi что-то со своим форумом чудит

UPD уже ве доступно

JAWS 07.06.2007 06:50

Итак, на Машку 6 масляный фильтр (если навертной):
По каталогу Манн на М6 №712/73, а на Шкоду 712/54 - разница в цене 2 раза.

BAbuin on F 28.06.2007 14:59

и на трёху 2,0 подходит от шкоды октавии только от 105 лошадиносильной

WAT21 02.08.2007 17:37

:sos:
Подскажите заменяемость деталей на MAZDA 626 2.0 I(GD) КУПЕ
Всем зараннее спасибо:vo!:

Merlin 02.08.2007 19:18

Цитата:

Сообщение от WAT21 (Сообщение 37547)
:sos:
Подскажите заменяемость деталей на MAZDA 626 2.0 I(GD) КУПЕ
Всем зараннее спасибо:vo!:

а что именно интересует? допустим на заднюю подвеску салентблоки идеально подходят от москвича ;)

WAT21 03.08.2007 14:04

Цитата:

Сообщение от Merlin (Сообщение 37555)
а что именно интересует? допустим на заднюю подвеску салентблоки идеально подходят от москвича ;)

Да ты прав интересует именно ходовая причем все кроме подшипников ступици (лучше новый оригинал уже два года ходят и никаких проблем) а вот стойки умерли и пружинки попраседали и еще интересно как можно поставить на зад дисковые тормоза вместо барабанов и насколько ето целесообразно
Вообщем ходовка умерла и надо срочно делать а то както не комфортно

Merlin 03.08.2007 14:26

Цитата:

Сообщение от WAT21 (Сообщение 37768)
Да ты прав интересует именно ходовая причем все кроме подшипников ступици (лучше новый оригинал уже два года ходят и никаких проблем) а вот стойки умерли и пружинки попраседали и еще интересно как можно поставить на зад дисковые тормоза вместо барабанов и насколько ето целесообразно
Вообщем ходовка умерла и надо срочно делать а то както не комфортно

ну тут лучше ставить неоригинал, а не пихать и переделывать от ТАЗов.
Естьварианты переделки восьмерочных пружин и аммо, но я бы на твоем месте не стал заморачиваться ибо будет ТАЗ, а не маздо и все равно будет сыпаься.
дисковые тормоза ставят от GD, берут на разборке и перебирают их, возникает только проблема с заскисшими и насмерть приржавевшими деталями

WAT21 03.08.2007 15:38

Цитата:

Сообщение от Merlin (Сообщение 37783)
ну тут лучше ставить неоригинал, а не пихать и переделывать от ТАЗов.
Естьварианты переделки восьмерочных пружин и аммо, но я бы на твоем месте не стал заморачиваться ибо будет ТАЗ, а не маздо и все равно будет сыпаься.
дисковые тормоза ставят от GD, берут на разборке и перебирают их, возникает только проблема с заскисшими и насмерть приржавевшими деталями

Так у меня же GD только с зади барабаны стоят
И еще вопросик если ставить задние дисковые надо что то с ручником делать ну там тросик менять или еще чего
А также вопрос по лямбде от нее отходит один черний провод и все как ее проверить и если что то на какую заменить

Текущее время: 21:32. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot
mazdaclub.org ©