Форум Мазда Клуб

Форум Мазда Клуб (http://mazdaclub.org/forum/index.php)
-   Отзывы о MAZDA (http://mazdaclub.org/forum/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Присматриваюсь к 626 GE. Подскажите плз...? (http://mazdaclub.org/forum/showthread.php?t=3330)

Comad 23.01.2008 14:20

Присматриваюсь к 626 GE. Подскажите плз...?

Всем драсте!!!
Настала пора мне обновить автомобильчик. Сейчас - москвич 2140))). Планирую преобрести машинку года эдак 92-94-го, по цене эдак 140-150 тыс. После просмотра всех претендентов на эту роль не могу никак оторвать взгляд от Mazda 626 GE Hatchback. Много чего про неё читал... и про то, что обзор назад у неё плоховат, и что сзади места мало, и про прочие проблемы от гидрокомпенсаторов до газовых стоек "тяжёлой" 5й двери и маленького клиренса. Но по моим внутренним ощущениям, плюсов-то больше. Хотя это может быть явно субъективно, учитывая, что я на неё "запал" http://www.mazda-auto.ru/forum/images/smiles/smile.gif Поэтому прошу отозваться владельцев сего АВТО (да и не только) и выразить своё мнение по этому поводу. Стоит ли покупать? Или лучше обратить взгляд на более простенького "немца"?

Hector 23.01.2008 14:30

Ответ: Присматриваюсь к 626 GE. Подскажите плз...?

если обратишь взор на "немца" тех же годов, то это будет устаревшая машина, как дизайном так и начинкой(пассат В4, гольф3, ауди 80). Мазда 626, особенно хетч, выглядит внушительно, хороший дизайн, опережающий года. Просто надо смотреть маську не совсем убитую. Главное - мотор, остальное мелочи;) Тем более после Москвича, остальное тебе будет легко сделать;) Хорошая и надеждая лошадка, да и начинка побогаче чем у немцев. Ищи хороший мотор...

Comad 23.01.2008 14:38

Hector, спасибо:-) Как говорил герой "Бриллиантовой руки" - "...Будем искать!" Кстати, passat B4 за такие деньги вряд ли можно купить. Либо это хлам, либо гораздо дороже. Так что там-то вообще не вариант... Я на B3 смотрел)) Но их в хорошем состоянии вообще найти проблематично. Да и насчёт начинки ты бесс прав. Обычно они - пустышки.

fish 23.01.2008 15:43

Цитата:

Сообщение от Comad (Сообщение 70310)
Hector, спасибо:-) Как говорил герой "Бриллиантовой руки" - "...Будем искать!" Кстати, passat B4 за такие деньги вряд ли можно купить. Либо это хлам, либо гораздо дороже. Так что там-то вообще не вариант... Я на B3 смотрел)) Но их в хорошем состоянии вообще найти проблематично. Да и насчёт начинки ты бесс прав. Обычно они - пустышки.

ЖЕ машинка хорошая и надежная, конечно не без своих глюков.
Смотри чтобы двиг был нормальный, кузов и заднюю подвеску (маленько геморно ее перебирать). По комфорту машина просто бомба ни с каким Б3 и в сравнение не идет.
У меня товарищ тоже все мечтал о Б3. Еле убедил посмотреть в сторону ЖЕ. После первого же проезда на ней вопрос насчет Б3 отпал сам собой :lol:

Ster 23.01.2008 16:00

Я сам когдато выбирал авто, у меня было 150 т р и долго ломал голову чо взять... предлагали и пассаты, и бэхи и аудюхи .... проехавшись на ауди 80, вроде даж подумал её взять.. вроде и начинка была норм, и выглядела хорошо) но овт тут нашёл 626... сел... посмарел чо как, прокатился и через 4 дня уже была моей ;) машинка хорошая, конечно же во всех есть свои касяки) но как не крути за эти деньги я думаю один из лучших вариантов, езжу на ней около 3 месяцоев, движок отличный, крутил максимум до 7 тыс оборотов, рвёт хорошо, для своих годов, сетклоподъёмники работают отлично, сзади места я бы не сказал что м ало... сравнивал с бэхой 520, там места меньше... я катаюсь на сноуборде, и однажды я засунул в багажник 4 сноуборда, все приблуды, и при этом в 4-ом сели)) заднюю 1 половинку опустил чтоб сноу вместились) а у меня в багажники 50-ти литровый балон с газом;) вот так.. я доволен, хотя нада её чуток доделать) но это мелочи...

единственное обрати внимание на подвеску, и на шум движка... кузов смотри, и посмотри железо под капотом, там у себя я нашёл ржавчину)

Comad 23.01.2008 16:14

Спасибо, ребят, вы явно добавили мне оптимизма!:)

Comad 23.01.2008 16:53

Кстати, Ster, я смотрю у тебя 2-х литровая... стало быть движок не V6. Как у неё с динамикой?

Ster 23.01.2008 17:31

да) 2 литра) ну как сказать) rx7 подинамичней) разгон до 100 9.9 сек. по мкаду я шол 180, вполне нормально... вполне отличная динамика, единственное что не нравитсья, так это шумоизоляция, сам летом буду прокладывать. машинка хороша) а ты кстати с какого района москвы? :)

DIMICH 23.01.2008 23:22

Отличный аппарат!
Всё там нормально и обзор и места пока всем хватало!
Движок тоже нормально едит.... Да хорошая машина...
После ЖЕ даже не знаю в какую сторону и смотреть... В своей ценовой категории да и плюс пару килобаксов ниче лучше нет....
Вместительность отменная... всё помещается...
Да и слабых мест не много... (самое слабое это МАФ если ГАЗ не аккуратно использовать:lol:)

Comad 24.01.2008 08:39

Цитата:

Сообщение от Ster (Сообщение 70337)
а ты кстати с какого района москвы? :)

Я из Ярославского района. То бишь по ярославскому шоссе, но в пределах МКАД. Оххх, надо будет подкопить немного деньжат, чтоб взять не хлам) Скорее бы!!

Ster 24.01.2008 13:06

377113845, стукни как нить в асю. пусть будет на всякий случай. я свою ровно за 150 взял...

kirik 24.01.2008 14:04

Ездил на такой пачти 1,5 года.
общее впечатление - положительное.
при покупке нада смотреть на всё!!! И на электрику (люк, стеклоподъемники), и на кузов (пороги, загляни под запасное колесо), и на подвеску (перед,зад+ручник), и на салон (шоб дырок поменьше было).
За всьо время эксплуатации было потрачено более 3000 у.е. Скажу только, что маська ниразу меня не подвела.
При этом машина была в очень хорошем состоянии.
Могу выслать список что-когда менялось.
Так что расчитывай на обслуживание.

Driver 24.01.2008 15:11

а я года 2-2.5 ездил тоже гдето 3000 дол положил на нее.достаточно надежная, комфортная и вместительная, первое впечатление о большой машине и не удобном обзоре пропадает очень быстро, все же остальное зависит от наличия запчастей и желания их приобретать.да у и от удачливости покупки.

denis 24.01.2008 15:36

Уже 4 года катаюсь,из минусов которые раздражают в этом авто это только ручник\суппорта задние которые хронически закисают:durak:и стук гк:durak:А так менялся ремень грм,помпа,задние пружины,стойки стабилизатора,несколько раз шаровые и 2 шруса о причине порванных пыльников.Еще генератор перебирался.Сцепление еще родное стоит,220 тык пробега:shock:

Comad 24.01.2008 19:31

Цитата:

Сообщение от kirik (Сообщение 70453)
Могу выслать список что-когда менялось.

Позитивно! Был бы премного благодарен - comad@bk.ru

Comad 24.01.2008 19:33

Цитата:

Сообщение от Ster (Сообщение 70436)
377113845, стукни как нить в асю. пусть будет на всякий случай

Уже стукнул;)

Ster 24.01.2008 20:04

Цитата:

Сообщение от Comad (Сообщение 70545)
Уже стукнул;)

у меня молчок =\

Comad 24.01.2008 21:26

Цитата:

Сообщение от Ster (Сообщение 70548)
у меня молчок =\

странно... попробуем в обратном порядке:
мой номер - 302595363

Comad 24.01.2008 22:04

Слежу вот сейчас за продажами. Блин, предложений очень немного:(
Так хочется надеяться, что они вообще будут месяца через 2-3, когда уже можно будет говорить о конкретной покупке...

kirik 25.01.2008 10:25

Цитата:

Сообщение от Comad (Сообщение 70574)
Слежу вот сейчас за продажами. Блин, предложений очень немного:(
Так хочется надеяться, что они вообще будут месяца через 2-3, когда уже можно будет говорить о конкретной покупке...

Будут, не баись. Но и сразу не кидайся на первую попавшуюся. Посмотри мин 3 варианта.

На мыло прайс отправил (еще: маш 95г, 1,8)

Текущее время: 02:30. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot
mazdaclub.org ©