Форум Мазда Клуб

Форум Мазда Клуб (http://mazdaclub.org/forum/index.php)
-   Право (http://mazdaclub.org/forum/forumdisplay.php?f=49)
-   -   Помогите разобраться в ситуации (http://mazdaclub.org/forum/showthread.php?t=10529)

ObeliX 09.12.2010 20:52

Помогите разобраться в ситуации

Железнодорожный переезд с железнодорожным симофором (не оборудованый автоматическим шлакбаумом) С недавнего времени непосредственно перед переездом установили светофоры, под ними висит знак СТОП (красный восьмиугольник).
Вопрос: как правильно произвести проезд через железнодорожный переезд при работающем светофоре.
Перечитав правила пришёл к заключению, что без остановки на знак СТОП(при разрешающем сигнале светофора).
P.S. Зачастую за переездом стоит патруль ДПС и ловят нарушителей, посему задался правовой стороной ситуации.

Steam 09.12.2010 21:11

Re: Помогите разобраться в ситуации

в принципе логика простая:
- светофор (работающий) отменяет ТОЛЬКО знаки приоритета.
- знак "СТОП" - является знаком приоритета.

дальше думаю ясно :)

Steam 09.12.2010 21:22

Кстати скажи, знак "стоп" и светофор на одном столбе? если нет - то лучше останавливаться, т.к. это уже можно трактовать как последовательные знаки.
И какой сигнал горит когда проезд разрешен? Белый или ничего не горит? в последнем случае равносильно нерабочему, т.е. останавливаться.

п.с. несмотря на все это - я останавливаюсь (или почти останавливаюсь) даже на зеленый... привычка, не доверяю переездам. А вдруг не сработало что-то? по сторонам смотрю и затем продолжаю движение.
ни разу в жизни мне еще не посигналили в спину... почти нет у нас таких переездов, где можно смело ходом проскочить.

Руслан 09.12.2010 21:43

остановка обязательна!...светофор смотрим!...и по сторонам!...

Steam 09.12.2010 22:37

Цитата:

Сообщение от Руслан (Сообщение 146508)
остановка обязательна!

если курить ПДД - то такого вывода не следует.
если по здравому смыслу - полностью согласен (как и делаю).

ASD 09.12.2010 22:40

ну блин ЖД светофор работает немного не так как обычный. Когда ехать можно - на нём ничё не горит. Когда он мигает - ехать низзя ваще. И ХЗ если он не горит - то он работает или нет. Поэтому считаю что лучше перебдеть чем недобдеть и на знаке СТОП таки остановиться

Steam 09.12.2010 22:46

Цитата:

Сообщение от ASD (Сообщение 146516)
ну блин ЖД светофор работает немного не так как обычный. Когда ехать можно - на нём ничё не горит.

это один из вариантов.
в некоторых горит бело-голубой, разрешая движение.
я этот момент тоже отметил в сообщении, т.к. невозможно знать наверняка, разрешает он движение или не работает.

Павел Е 09.12.2010 23:10

На знак "Стоп" остановка обязательна! Он (знак) так и называется "проїзд без зупинки заборонено".
То же касается знаков 3.40 и 3.41.
Как вы правила читать умудряетесь?

Steam 09.12.2010 23:16

Цитата:

Сообщение от Павел Е (Сообщение 146526)
На знак "Стоп" остановка обязательна! Он (знак) так и называется "проїзд без зупинки заборонено".

А вы? Надо дочитывать, а не кусочки выбирать.

прочти плз про светофор, а так же к какой категории относится знак "стоп".

allier 10.12.2010 10:00

Цитата:

Сообщение от Steam (Сообщение 146507)
почти нет у нас таких переездов, где можно смело ходом проскочить.

меня всегда удивлял ЖД светофор на Московском (который возле моста 50 лет) там поезд проезжает примерно 2 раза в неделю, а светофор может ни с того, ни с сего включится и мигать красным полдня:maybe2:

ObeliX 10.12.2010 11:06

Цитата:

Сообщение от Steam (Сообщение 146507)
Кстати скажи, знак "стоп" и светофор на одном столбе? если нет - то лучше останавливаться, т.к. это уже можно трактовать как последовательные знаки.
И какой сигнал горит когда проезд разрешен? Белый или ничего не горит? в последнем случае равносильно нерабочему, т.е. останавливаться.

п.с. несмотря на все это - я останавливаюсь (или почти останавливаюсь) даже на зеленый... привычка, не доверяю переездам. А вдруг не сработало что-то? по сторонам смотрю и затем продолжаю движение.
ни разу в жизни мне еще не посигналили в спину... почти нет у нас таких переездов, где можно смело ходом проскочить.

да на одном. какой белый? читаем внимательно исходник (Светофор, а не симофор). Если останавливаться как ты говориш, то можно и "горчичник" получить, или два (с остороны заднего бампера и со стороны инспектора ДПС за несанкционированую остановку и создание аварийной ситуации на Ж/Д переезде)
Цитата:

Сообщение от Руслан (Сообщение 146508)
остановка обязательна!...светофор смотрим!...и по сторонам!...

читаем правила...
Цитата:

Сообщение от ASD (Сообщение 146516)
ну блин ЖД светофор работает немного не так как обычный. Когда ехать можно - на нём ничё не горит. Когда он мигает - ехать низзя ваще. И ХЗ если он не горит - то он работает или нет. Поэтому считаю что лучше перебдеть чем недобдеть и на знаке СТОП таки остановиться

опять про симафор... за него речь не идёт, по поводу недобздеть, я согласен, НО инерисует правовая сторона Вопроса!!!

Цитата:

Сообщение от Павел Е (Сообщение 146526)

а вы как читаете между строк?:lol: их учить надо, а не читать...;) без обид, читаем про приоритеты... (дословно не помню, сори своими словами) Регулировщик, Светофор, Знаки, Дорожная разметка (по убыванию) каждый из них отменяет действие нижестоящего и имеет преоритет. Вот.

Цитата:

Сообщение от Steam (Сообщение 146527)
А вы? Надо дочитывать, а не кусочки выбирать.

прочти плз про светофор, а так же к какой категории относится знак "стоп".

а при чем здесь категория знака?

Steam 10.12.2010 11:12

Жесть... спросил, получил ответ и начал спорить. Удачи, я не собираюсь вступать в полемику, цитируя ПДД.
Поштудируй, в ПДД речь о светофоре, никакие симафоры не упоминаются. Вообще симафора нет как такового, 2010год на дворе, это устаревшее понятие.

п.с. печально у вас, если на переездах в зад догоняют... гонсчеки кругом наверн.

gesha 10.12.2010 11:28

Цитата:

Сообщение от Steam (Сообщение 146552)
Жесть... спросил, получил ответ и начал спорить. Удачи, я не собираюсь вступать в полемику, цитируя ПДД.
Поштудируй, в ПДД речь о светофоре, никакие симафоры не упоминаются. Вообще симафора нет как такового, 2010год на дворе, это устаревшее понятие.

п.с. печально у вас, если на переездах в зад догоняют... гонсчеки кругом наверн.

Согласен с тобой. Если светофор работает-подчиняемся ему, если нет-то знаку. Пример- большой перекресток, с одной стороны висит знак главная дорога, на пересекающей- знак стоп.Так что вы будите на зеленый свет светофора ставать на знак стоп, а на красный ехать потому что главная дорога? Ети знаки вступают в силу при неработающем светофоре. Учите правила.:lol:

ObeliX 10.12.2010 11:54

Цитата:

Сообщение от Steam (Сообщение 146552)

Действительно жесть... ответа я не получил, а прочитал как кто переезды проезжает (причём речь велась о белых и голубоватых сигналах, а что это как не симафор). Какой год на дворе я вроде в курсе. О том, что симафор устаревщее понятие слышу впервые, видать действительно в другом государстве живу. Гонщиков везде хватает и это проблема не отдельного региона, и даже не страны, а нации. Если обидел чем, извени, но я вроде ничего плохого не написал.

Steam 10.12.2010 11:58

Прочти раздел ПДД о жд переездах. Там нет никаких симафоров! для автотранспорта используются СВЕТОФОРЫ.
и оба типа описаны - с красным сигналом запрета, либо с красным и белым (последний аналог зеленого).

мне кажется что инфы более чем достаточно, вопрос в том, как ты ей воспользуешься.

Руслан 10.12.2010 12:17

Цитата:

читаем правила...
вот и читай...знак-движение без остановки запрещено!...

ObeliX 10.12.2010 12:19

Цитата:

Сообщение от Steam (Сообщение 146555)
Прочти раздел ПДД о жд переездах. Там нет никаких симафоров! для автотранспорта используются СВЕТОФОРЫ.
и оба типа описаны - с красным сигналом запрета, либо с красным и белым (последний аналог зеленого).

мне кажется что инфы более чем достаточно, вопрос в том, как ты ей воспользуешься.

Я не пытаюсь выяснить название сего придмета. Меня даже не интересует как он называется по ПДД. Я с тобой согласен, что он фактически имеет название СВЕТОФОР, но я так понял, что исходники я сам для себя написал, для различия и понятия. Я написал, что есть переезд без автоматического шлакбаума с СВЕТОФОРОМ (одноцветный, два красных мерцающих сигнала при запрете проезда переезда, с отчерченой линией СТОП и красным восьмиугольником СТОП. Недавно на столб со знаком СТОП прилипили ещё и стандартный трёх цветный СВЕТОФОР. И меня интересует ПРАВОВАЯ сторона вопроса. Как проезжать данный переезд в конкретных условиях (первоисточник вверху)

ObeliX 10.12.2010 12:21

Цитата:

Сообщение от Руслан (Сообщение 146556)

Регулировщик, Светофор, Знаки, Дорожная разметка (по убыванию) каждый из них отменяет действие нижестоящего и имеет преоритет. А это?

ASD 10.12.2010 12:33

Добавлю, не все знаки, а знаки ПРИОРИТЕТА. И в чём вообще проблема, не пойму. Если ж/д светофор вообще не горит - останавливаемся на знаке СТОП. Если горит белым глазом - едем без остановки. Мигает красным - движение запрещено

если висит обычный светофор еще - руководствуемся его сигналами при проезде. Если он не работает вообще или мигает жёлтым - то как верхний абзац

Nosferato 10.12.2010 12:40

Цитата:

Сообщение от Руслан (Сообщение 146556)

Рус, если этот знак висит рядом со светофором, то светофор имеет преимущество. у нас есть довольно таки оживленные перекрестки с таким сочетанием.. и что, на зеленый надо останавливаться?

Текущее время: 14:08. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot
mazdaclub.org ©