Форум Мазда Клуб

Форум Мазда Клуб (http://mazdaclub.org/forum/index.php)
-   Хозяйственые вопросы, ремонт, стройка (http://mazdaclub.org/forum/forumdisplay.php?f=58)
-   -   GSM сигнализация (http://mazdaclub.org/forum/showthread.php?t=12876)

Руслан 26.07.2013 23:46

GSM сигнализация

нужна смс сигнализация для гаража, т.к. участились случаи, залетные, работают быстро, охрана не успевает...

я представляю так-датчик движения-блок оправки смс на мобильный...по старым системам охраны я в курсе, а вот с такими не сталкивался...есть у кого-то опыт использования или монтажа?:sos:

ASD 29.07.2013 10:41

Re: GSM сигнализация

У нас в офисе стоит GSM модуль к обычной сигналке, отправляет СМСки при различных событиях. Открытие-закрытие, тревога и т.д. Если надо - могу уточнить работает ли он автономно как сигналка и модель

Добавлено через 9 минут
Узнал, это на самом деле отдельная GSM сигнализация, называется GSM Универсал, выпускает фирма "Потенциал", г. Рубежное, Луганская область. Программируется через комп по ЮСБ шнуру. Работает довольно стабильно.

Руслан 29.07.2013 11:58

ASD, спасибо!...ознакамливаюсь с ихней продукцией на сайте производителя...

Лирик2 29.07.2013 14:15

Цитата:

Сообщение от Руслан (Сообщение 164709)
ASD, спасибо!...ознакамливаюсь с ихней продукцией на сайте производителя...

Рус, имей ввиду, что любая GSM сигналка может быть заглушена относительно недорогим девайсом :patsak:

ASD 29.07.2013 15:27

Да, это другая сторона проблемы... Но гаражные воры вряд ли такие девайсы используют. Хотя всё может быть

Руслан 29.07.2013 15:51

Цитата:

Сообщение от Лирик2 (Сообщение 164710)
Рус, имей ввиду, что любая GSM сигналка может быть заглушена относительно недорогим девайсом :patsak:

во мля...а шож делать-то?

ASD 29.07.2013 16:16

Вообще сигналку надо. Заглушится ведь только GSM сигнал ,но сработка всё равно будет. Но вместо обычной штатной сирены поставить их несколько, можно даже огромных, я такие как-то в офис покупал, вешали снаружи. На километр слышно ))) Некоторые, говорят, даже ревуны корабельные ставят. Находиться в помещении в котором орёт такая хреновина вообще невозможно и попросту опасно. Единственное что - надо её есессно не забывать отключать перед тем как сам открывать будешь :) Особо извращённые люди на сработку даже патроны от газовых пистолетов приделывают. Если с задержкой сигнала тревоги - очень действенное средство )))

Добавлено через 9 минут
Рассказывал мне один человек, был у него в лихие 90-е (да и щас есть) гараж. И поехал он как-то рано утром на рыбалку, машину под домом бросил чтобы не топать в 4 утра в гараж. Возвращается, встречает соседа, разговорились, а тот ему - а я думал ты в гараже, у тебя там ворота приоткрыты. Человека чуть кондратий не обнял, т.к. в те времена у многих в гаражах хранился нехилый запас бензина и запчастей, потому как был жуткий дефицит. Он прилетает в гараж, видит - всё обчищено нафиг, ничего не оставили. только тормозные колодки чего-то в яме валяются, в упаковке. он спускается за ними (а лестница по его словам была почти отвесная, с очень крутыми ступеньками, и яма небольшая), поднимает коробочку, и видит что она валялась в луже чего-то красного. Переводит взгляд на стену напротив лестницы - а она вся в крови, и лужа в яме - кровь. Видимо один из ворюг ночью в потёмках пытался спуститься за колодками и оступился, пропахав мордельником по противоположной стене ))) Воров конечно так и не нашли, но и не так обидно было :)

-=AsteriX=- 29.07.2013 16:52

если охрана гаражей не успевает, то как же самому успеть добраться до гаража быстрее местной охраны, может тут корень проблемы другой

ASD 29.07.2013 17:42

Конечно корень проблемы скорее в сторожах. На стоянках бывает они же и бензин сливают... Но поменять сторожей, и тем более гараж, не всегда возможно. Поэтому приходится выкручиваться. Сомневаюсь что у местных архаровцев будут глушилки GSM, и надо таки подумать что можно сделать такого чтобы этих козлов идентифицировать впоследствии

Руслан 30.07.2013 00:53

День, у мну есть кому позвонить и в ровд и в управление дсо если не дай Создатель кто залезет и придет сигнал...
ASD, спасибо!...если сигнал придет, то все ок...ща форум по gsm сигналкам нашел, почитаю...

Текущее время: 07:54. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot
mazdaclub.org ©