Показать сообщение отдельно
Старый 13.02.2010, 13:21   #28
exzaminer
читака-писака
Гость мазда клуба

Вы сказали Спасибо: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Thumbs up Re: Присматриваюсь к 626 GE. Подскажите плз...?

Кто говорил, что на вкус и цвет товарищей нет? Найду дам в глаз.
Привет тебе о собрат. Я тоже недавно столкнулся с проблемой выбора авто. До этого был Оппель-Вектра 95-го. Купил его по совету (типа их много и запчасти не проблема) и через 6 месяцев полезла ржа со всех возможных направлений, катализатор дохлый, тяга пропала, оббивка поползла, ну и т.д. На дороге вела себя не очень достойно. Хотя машину не трахал, а ездил вполне благопристойно. Короче. Продал ее за пол цены. Ремонтировать было себе дороже. Добавил грошей и пошел на рынок с авоськой. Только зашел на умопомрачительных размеров автобазар увидел ЕЁ. Ну разумеется спросил у владельца что положено, слегонца торганулся, и пошел без задних мыслев дальше.
Замечу, что собирался немца покупать, только Венто,Джетту, или Гольф.
Ходил, ходил, смотрел, смотрел, и понял не нужон мне никакой немец. С головы не выходила МАЗДА.
Где то на третьем круге (это я авторынок обходил), я сказал себе-ВСЕ!!! Кому это я голову морочу. Сам себе что ли? Ведь Прицениваясь и осматривая какой нибудь автомобиль, я подсознательно его сравнивал с уже понравившейся Маздой, и ловил себя на том, что ну не лежит уже душа к другой тачке. Плюнул на богатый выбор и пошел к примеченному месту. Малость побеседовали, малость поторговались, пошли на яму, послушали мотор. Потом хозяин посмотрел мне в глаза и ....... скинул цену.
Хочу заметить. что продавал он ее за 4000 у.е. (а у меня было только 3300 на руках) с первого захода скинул он до 3500 у.е.
Ударили по рукам, пошли и переоформились. Короче говоря, считаю что мне повезло. Купил Mazda 626 GE 1.8i DOHC 1994 г/в хэтчбек. Темно синий. Движок на 105 лошадок. Не скакун (это я про внутрисемейные машины говорю), но на трассе и в городе ведет себя как послушный и воспитанный ребенок. Слушается руля просто сказочно. В поворотах сидит как будто приклеенная к асфальту. Слегка только накренится (это на 80 км/ч больше не рисковал , не тот водительский опыт, чай не гонщик). Сотню держит на 2200-2300 оборотах. Правда, чтобы сорвать с места обороты до 3 и более тысяч поднять надо. Мотор тихо что то шепчет себе под нос (даже при пресловутой проблеме шумоизоляции его звук не обременителен), ходовая в преотличнейшем состоянии, кузов просит полировки, но сейчас зима, по весне сделаю обязательно. Подвеска реагирует на неровности дороги (после опеля разница все таки чувствуется), но общее ощущение удовольствия от управления динамичной машиной игнорирует это неудобство на уровне подсознания. Салон очень ухоженный. Ни одной царапины или торчащей нитки из сидений. багажник языком лизать можно. Запаску вынимал, что бы посмотреть под низ, так думаю она с самого завода там так и лежала, и я первый ее потревожил. Пространство на заднем сидении действительно узковато (пассажиры жаловались..... а пассажиры кто? Члены семьи, родственники) опять таки в сравнении с Опелем. А мне от этого не жарко. Я же за рулем конфетки.
В общем Мазда 626 это моя одна из немногих покупка с наилучшим совмещением цены и качества.
Естественно с момента покупки брожу по бескрайним просторам инета с целью обретения информации о ней и с недоумением читаю жалобы на шрус, стойки амортизаторов????!!!!. Это те детали, который ломаются, если их трахать. Шрус не застучит (в других источниках "заскрипит") если не рвать с места полностью вывернув руль. Это у всех переднеприводных так. Амортизаторы, хоть и железные, но прыгать по колдобинам ну у одной машины не выдержат. Вот что у меня сомнение вызывает, это т.н. "гидрокомпенсаторы". По одним данным они начинают цокать от нестандартного масла, а по другим-по любому цокать начинают на подержанных автомобилях. У меня пока (тьфу-тьфу) такого нет.
В общем советую покупать японца, а из японцев именно Мазду.
Удачи.
exzaminer вне форума   Ответить с цитированием Вверх