Форум Мазда Клуб

Вернуться   Форум Мазда Клуб > Общий > Общение и новости > Отзывы о MAZDA

Отзывы о MAZDA Отзывы о вашем автомобиле, как хорошие, так и не очень...

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 03.04.2007, 16:46   #1
Положительные отзывы о Mazda

Znak
Житель с пропиской
Маздовод

Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Znak Znak вне форума 03.04.2007, 16:46
Рейтинг: ()

А я в целом доволен от обладания MAZDA 3
Просмотров: 32154
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2007, 16:48   #2
Soroka
Житель с пропиской
Мегажитель

Отправить сообщение для Soroka с помощью ICQ

И я довольна! И ничего у меня не грюкает. Машинка супер!!!
Soroka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2007, 21:32   #3
mr_rip
Абр
Я тут живу

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Отправить сообщение для mr_rip с помощью ICQ
Thumbs up Положительные отзывы о Мазде

И вправду, пригрузили мы Мазду, как буд-то корыто, а не машина. А если учесть старый форум, так вообще... Предлагаю выложить все свои положительные эмоции и преимущества своих масек, чтобы помочь определиться тем, кто выбирает авто.

Мои 5коп.:
1.Конечно же внешность! Причем, чем дальше, тем больше она мне нравится, чем чаще вижу рядом с другими машинами (пассат, аккорд, 407, октавия...), тем меньше они нравятся мне
2.Управление. После (опять таки) виброизоляции и замены резины-супер! Влитая и на 180км/ч, четкие реакции и при этом сейчас я на 100% могу сказать что это комфортная машина, а не зубодробилка! Вот уж действительно едешь и получаешь удовольствие, а если не бояться постараться, то и с 2 литров можно ощутить не слабый Zoom-Zoom
3.Просторный и красивый салон. Удобный руль, приятный рычаг КПП, отлично читаемые приборы, приятные материалы. Я сидел в 407, Аккорде, БМВ5 (предыдущей), новой Октавии... вообще не катят. В 407 сиденья классные а в бэхе (Е39) удобное управление магнитолой
4. Четкая КПП, не длинный ход сцепления, хорошие тормоза, если придавить-отличные.
5. А теперь 1е, 2е и 3е хочу умножить на 2, потому что порой получаешь такой кайф от езды, что словами это не передать!

P.S.оффтоп по поводу шин. Не нужно сильно гнать на Мазду и её Туранцу. То же например и на Мицубиси: Каризме и Аутлендере. Родная резина, извините-отстой. А ещё Мишлен и Бриджстоун выпускают специальные версии Пилот Спорт и Потенца для мерса и порше, с особой пометкой. Резина для установки с завода. В сравнительном тесте (можно поискать ссылку на , инфо оттуда), их вообще не рекоммендуют приобретать (хотя, где их возьмешь? )
mr_rip вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2007, 21:50   #4
Lytval
Житель с пропиской
Маздовод

Thumbs up

Цитата:
Сообщение от mr_rip Посмотреть сообщение
И вправду, пригрузили мы Мазду, как буд-то корыто, а не машина. А если учесть старый форум, так вообще... Предлагаю выложить все свои положительные эмоции и преимущества своих масек, чтобы помочь определиться тем, кто выбирает авто.

Мои 5коп.:
1.Конечно же внешность! Причем, чем дальше, тем больше она мне нравится, чем чаще вижу рядом с другими машинами (пассат, аккорд, 407, октавия...), тем меньше они нравятся мне
2.Управление. После (опять таки) виброизоляции и замены резины-супер! Влитая и на 180км/ч, четкие реакции и при этом сейчас я на 100% могу сказать что это комфортная машина, а не зубодробилка! Вот уж действительно едешь и получаешь удовольствие, а если не бояться постараться, то и с 2 литров можно ощутить не слабый Zoom-Zoom
3.Просторный и красивый салон. Удобный руль, приятный рычаг КПП, отлично читаемые приборы, приятные материалы. Я сидел в 407, Аккорде, БМВ5 (предыдущей), новой Октавии... вообще не катят. В 407 сиденья классные а в бэхе (Е39) удобное управление магнитолой
4. Четкая КПП, не длинный ход сцепления, хорошие тормоза, если придавить-отличные.
5. А теперь 1е, 2е и 3е хочу умножить на 2, потому что порой получаешь такой кайф от езды, что словами это не передать!

P.S.оффтоп по поводу шин. Не нужно сильно гнать на Мазду и её Туранцу. То же например и на Мицубиси: Каризме и Аутлендере. Родная резина, извините-отстой. А ещё Мишлен и Бриджстоун выпускают специальные версии Пилот Спорт и Потенца для мерса и порше, с особой пометкой. Резина для установки с завода. В сравнительном тесте (можно поискать ссылку на , инфо оттуда), их вообще не рекоммендуют приобретать (хотя, где их возьмешь? )
+1 Внешность!!!!! Драйв!!!!! и вообще полный кайффффф!!!!!

А мелкие глюки есть почти у всех марок.
Lytval вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2007, 22:24   #5
Soroka
Житель с пропиской
Мегажитель

Отправить сообщение для Soroka с помощью ICQ

Внешность - это вообще без комментариев. Какие глаза, агрессивная мордочка, просто СУПЕР! Салон комфортный, свободный. Я когда езжу, то просто отдыхаю за рулем. По ТХ, как для меня, лучше машины и не надо. Девочка резвая и послушная. Да и вообще, еще много чего можно о ней говорить. Мазда лучшая машина
Soroka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2007, 22:30   #6
Колик
читака-писака
Кандидат в Маздоводы

Cool Оценивайте вещи непредвзято!

Привет всем любителям Мазды!
Залез на сайт просто почитать и как увидел, сколько жалоб - сразу пришлось регистрироваться, чтобы "выровнять" мнение, т.к. считаю себя опытным юзером Мазды 3 (2005 год ноябрь, 1,6 АКПП , хетчбек).
За эти полтора года намотал уже 60.000 - и по Киеву, и по Украине. Машину брал в Авто-интернешнл ради гарантии и не пожалел, т.к. БЕЗ ПРОБЛЕМ за это время БЕСПЛАТНО были заменены противотуманка, радиатор кондиционера и, могу ошибиться здесь, втулки стабилизатора.
Противотуманки - это болезнь многих мазд и я думаю они трескаются по причине плохого теплоотвода и толстого стекла (как кипяток в холодный стакан...).
Радиатор кондиционера - это вообще отдельная история. Просто на СТО спросил: "А это что, сота отошла что-ли..." И мне за пол дня разобрав всю морду БЕСПЛАТНО поменяли целиком весь радиатор. Детали ходовой вообще просто при ТО 40.000 поменяли меня не спрашивая (а сказали бы что все нормально - я бы и поверил).
Вывод первый - официальные машины и фирменное СТО (кстати, работающее без выходных и почти круглосуточно ) - это не серая машина и дядя Вася в гаражах.
Дальше, жалобы на пло шумоизоляцию - ну шумит немного, но я согласен с теми, кто "гонит" на резину. По-моему опыту я решил проблему так, давление в покрышках не надо делать как по инструкции 2,2 (а то совсем дубовая) - лучше 2,1 на теплую резину и машина просто шелестит по стыкам, никакого стука. Но учитывайте всегда низкую посадку .
Вывод второй - дороги и резина шумит, а не машина.
Гонят на двери - ну уж не знаю, чем они вам не угодили...
Бывает еще критикуют вибрацию на холостом ходу: причина, на мой взгляд в отвратительном топливе, т.к. используя 95+ я избавился от этой проблемы.
Ходовые качества и удобство эксплуатации - выше всяких похвал: машину юзал и вдоль и в поперек - никогда не подводила. По 12 часов за рулем - просто в кайф.
Кто критикует нехватку мощности в 1,6 и особенно при АКПП (называя эту комплектацию чисто женской ) - просто не ездил со мной. Для города более чем достаточно, да и на трассе вполне сносно (до Одессы за 3 ч 15 мин) и максималка в 175 км не предел если с горки и ветер в спину (до 200 разгонялся). Как доказательство еще - 2 первых места из 12 игр NightFlash (кто знает - поймет ). Правда средний расход у меня 11,5 л.
Управляемость просто на высоте - такого отточенного руля я давно не трогал (особенно по сравнению с моей предыдущей машиной Вектрой 98г.), никакого люфта и "пустоты" в нулевой зоне. Тормоза - супер (жена привыкла к ним и пересевши на Матиз сразу вогнала его в отбойник, теперь только на Мазде ездит).
Вывод третий - снаружи эффектно, внутри эффективно.
Колодки менял на 35.000, масло рекомендую менять все таки чаще, чем раз на 20.000 и не экономьте на салонном фильтре.
Из легких недостатков разве-что неудобство посадки на задние сидения, "ниякый" штатный звук и отсутствие круиз-контроля, как опции, в этой комплектации.
Кстати, барышням - не экономьте на парк-тронике, полезная штука для экономии на кузовных работах

Общий вывод - машина полностью стоит своих денег, надежная, красивая и внутри и снаружи, безопасная, приятная в управлении. Просто не надо выпендриваться и понтоваться в попытках покритиковать - смотрите на вещи непредвзято.
p.s. планирую купить себе М6, 2,0 с АКПП, а свою старушку отдать жене - пусть у нее доживает на руках...
Колик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2007, 12:35   #7
Pav_El
Житель с пропиской
Кандидат в Маздоводы

Отправить сообщение для Pav_El с помощью ICQ

Вот и я решил вставить пару слов...
До недавнего времени - чуть больше года катался на Мазда 323Ф...
Впечатления - только положительные! Сказать что не ломалась.... машине 10-11 лет - конечно есть проблемы... но каждый раз садясь за руль понимаешь, что не зря вложил деньги!
Это авто на каждый день, но способный не только доставить тело из тчк А в тчк Б - но и принести кучу положительных эмоций! Ну а если добрался до гор Крыма - то это просто кайф
Управляемость на высоте, эмоции только "+" Машинка позволяет почувствовать себя практически всегда на высоте! Скорость, приемистость, комфорт, дизайн! Думаю, что это очень достойные показатели для авто, которому болеее десяти лет и незвестное количество намотаных сотен тысяч километров!
Недостатки есть у всего! Если задаться целью - то обклеветать можно все что угодно, впрочем как и восхвалить...
Это не первая моя машина и мне есть с чем сравнивать!
И теперь... продав ее... на душе чувствуется ощущение разлуки...
Надеюсь, что Мазда3 будет достойной заменой моей сарушки
Pav_El вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2007, 03:23   #8
JOHN
Житель с пропиской
Маздовод

Катаюсь еще мало на мазде 6 MPS но мне нравится как она на большой скорости входит в повороты, мягко и надежно, даже под дождем.
JOHN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2007, 01:16   #9
osp
читака-писака
Кандидат в Маздоводы

Отправить сообщение для osp с помощью ICQ

не могу нарадоваться 6MPS. все в ней прекрасно и агрессивный вид и такая же езда. только несколько пожеланий. двигатель имеет огромный потенциал для 7-мой( при скорости 140 -190) и 8-мой(190-240) передачи( в целях экономии расхода бензина и ненужно будет через пару секунд сбрасывать с передачи, так-как обороты растут очень быстро, даже на 95-том). А ЕЩЕ БЫ НАМ ДОРОГИ ПОДСТАТЬ И МЕРСЫ С BMW НЕ ЗАНИМАЛИ ЛЕВЫЙ РЯД...
osp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2007, 01:46   #10
Alex Birch
Guest

Цитата:
Сообщение от osp Посмотреть сообщение
А ЕЩЕ БЫ НАМ ДОРОГИ ПОДСТАТЬ И МЕРСЫ С BMW НЕ ЗАНИМАЛИ ЛЕВЫЙ РЯД...
дык пара "фотонных атак" на подлете к вражескому багажнику - и неприятель уходит, дымя копотью и гарью, в правый ряд

а про свою могу сказать только хорошее! правда, взял до того, как МПСки появились, потом кусал себе локти какое-то время - а потом рассудительно подумал "нафига мне турба? атмосферник ведь даже лучше!"
а мелкие досады - исправляются со временем заботой
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2007, 11:05   #11
МАЗДЮК
читака-писака
Гость мазда клуба

По умолчанию Е 2200 !

Е 2200 супер!
Хто знає де прикупити свіжу ?
МАЗДЮК вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2007, 03:23   #12
JOHN
Житель с пропиской
Маздовод

Цитата:
Сообщение от osp Посмотреть сообщение
не могу нарадоваться 6MPS. все в ней прекрасно и агрессивный вид и такая же езда. только несколько пожеланий. двигатель имеет огромный потенциал для 7-мой( при скорости 140 -190) и 8-мой(190-240) передачи( в целях экономии расхода бензина и ненужно будет через пару секунд сбрасывать с передачи, так-как обороты растут очень быстро, даже на 95-том). А ЕЩЕ БЫ НАМ ДОРОГИ ПОДСТАТЬ И МЕРСЫ С BMW НЕ ЗАНИМАЛИ ЛЕВЫЙ РЯД...
А как Bose лупит сильно, низкие частоты воздухом грудь пробивают и вообще салон бомбовый с прибамбасами нужными. Разгоняется конечно быстро, главное не провтыкать чтоб комуто не поддать под зад
JOHN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2007, 19:12   #13
alkain
Житель с пропиской
Маздовод

Отправить сообщение для alkain с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Положительные отзывы о Мазде

Цитата:
Сообщение от mr_rip Посмотреть сообщение
А что это?
А это микроавтобус, тов. модератор)
Из опыта эксплуатации: мазда 626, 93го года, менялись только расходники (включая тормозные диски!)
Мазда 6, из негатива только лопнувший шланг гидравлики ГУР и как результат- "тяжеловато" (забыл как в жигулях было!) было на Автоинтернейшнл добираться! Да и огромная благодарность Автоинтернейшнл, за то, что они сами ставят защиту моторного отсека, она спасла картер и коробку через 3мес после покупки автомобиля! Остальное, одни плюсы!!!
alkain вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2007, 02:44   #14
Hector
Житель с пропиской
Я тут живу

Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Отправить сообщение для Hector с помощью ICQ

Всем привет Являюсь счастливым обладателем Mazda 323 SDN 1,5 седан, 95ого года. Машинка у меня уже два месяца, ощущения только положительные, есть и динамика (для такого мотора), подвеска жестковатая, но это плюс (стараешся ямки обьезжать), низкая посадка, это тож скорее плюс, за это время мне удалось ввести маську в занос только раз и то очень четко, быстро выкрутился, зато задница повиляла как на дрифте и вообще, даж не знаю чем ее похвалить, она у меня просто замечательная мне нравится всем практически, хорошо выглядит, салон скромный но удобный, места дофига, при моем то росте 194 см тихая. Как купил то сразу поменял масло и фильтра, ну и свечи, недавно сменил масло в коробке передач, ну и стойку стабилизатора правую переднюю, больше инвестиций не просила (тьфу-тьфу-тьфу). Но она мне досталась в хорошем состоянии, так как живу в Чехии, то здесь и покупал, сервисная книжка, реальные км на тахометре...вот, вообщем для студента тачка что надо
Hector вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2007, 12:13   #15
Счастье
Житель с пропиской
Генералисcимус

Отправить сообщение для Счастье с помощью ICQ

Машинка супер! с каждым днем все больше влююсь! Управляемость супер. Очень хороший стандартный звук,что очень удивило!
А о том что говорят что шумная, так я не заметила,как по мне так наоборот когда закрываешь окна,так вообше тишина и не слышно ничего с улици, и машинка едет тихо! и подривистая для 1.6 Автомат!
Короче я довольна до ужаса!
Счастье вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2007, 12:43   #16
KALIPSO
Житель с пропиской
Маздовод

НА ТО ОНИ И "ЛАСТОЧКИ" ЧТОБЫ летать нам на них было приятно
ТАК ПУСТЬ ЖЕ МУЧАЕТ НАС ГОРДОСТЬ ЗА НАШИ ЧАДА!!!
KALIPSO вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2007, 14:00   #17
Карандаш
Житель с пропиской
Фанат мазд

Отправить сообщение для Карандаш с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от JOHN Посмотреть сообщение
Катаюсь еще мало на мазде 6 MPS но мне нравится как она на большой скорости входит в повороты, мягко и надежно, даже под дождем.
Согласин на все 100% держит дорогу просто супер первое время даже не верилось.
Карандаш вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2007, 17:10   #18
ASD
Житель с пропиской
Известный писака

Вы сказали Спасибо: 13
Поблагодарили 67 раз(а) в 64 сообщениях
Отправить сообщение для ASD с помощью ICQ

Моей первой машиной была 626GD 2.0i 91-го года. До этого я вообще ни разу не сидел за рулём, но как только в неё сел - сразу понял что моё, будто ездил на ней лет 10 Пока сдавал на права огромной радостью было пересесть вечером с табуретки инструктора (убитая в хлам шестёрка) и получать удовольствие от езды по закрытой площадке. Прав ведь ещё не было Пробыла она у меня полгода, даже немного меньше, один раз только регулятор напряжения накрылся в генераторе, а так даже расходники не менял. Т.к. машина первая и ездить я не умел - убивал по незнанию очень жестоко. И что удивительно - ни разу не подвела! Ну а под Новый год, 30-го числа (в 2005-м дело было) папа с мамой на ней ехали возле кожзавода (ул. Шевченко, кто из Харькова - знает), было темно. но снега и льда не было, стояла хорошая зимняя резина, уж не знаю как получилось, но папа, объезжая огромную на пол-дороги яму, слишком резко махнул рулём и понесло зад. Машина закончила своё существование на фонарном столбе. Удар пришёлся на середину с водительской стороны, как раз в стойку, чуть блише к лобовому стеклу. В общем её почти узлом завязало вокруг столба. НО!!! Родители отделались синяками и ушибами, хотя и не были пристёгнуты. Гаишники очень долго этому удивлялись, т.к. повреждения машины были несовместимы с жизнью людей, особенно водителя, и буквально за несколько дней до этого на этом самом месте точно так же насмерть разбились 2 человека на восьмёрке. Там и сейчас на нескольких столбах венки висят. Машина разбилась в хлам, но сохранила жизнь моим родителям. И именно поэтому моей следующей машиной стала тоже Мазда, правда более новая, 626GE, и ни разу не сомневался в своём выборе. Да. забыл одну маленькую деталь. Если помните, той зимой в январе стояли довольно сильные морозы, около -25 - -30. Разбитая машина стояла на стоянке, её всю засыпало снегом, получился огромный сугроб Я пришёл на стоянку чтоб её откопать и забрать кое-какие вещи из салона. Рядом мужики пытались завести какой-то жигуль. Восьмёрку или девятку кажись, точно не помню. Откапывал я её где-то час, на улице было -15. Откопал, подсоединил аккумулятор, кое-как забрался туда где было водительское место, вставил ключ, повернул, и... Мужики смотрели на меня с большим интересом, как смотрят на родственников покойного, которые его трясут в попытках оживить ... Машина завелась с пол-оборота! Правда, ничего удивительного в этом нет, топливопроводы повреждены не были. Но надо было видеть их лица Они ещё долго стояли с открытыми ртами и глазами по 50 копеек В общем, мне машины лучше и не надо. Да, иногда что-то ломается, но руки не из задницы и самому интересно в ней поковыряться И никогда ещё не было случая, чтобы она встала и не ехала. Как где-то прочитал. японцы не ломаются, они изнашиваются И ещё, GE собирали только в Японии, читаю сколько сейчас проблем с новыми маздами и не перестаю удивляться
ASD вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2007, 17:54   #19
mr_rip
Абр
Я тут живу

Отправить сообщение для mr_rip с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от ASD Посмотреть сообщение
И ещё, GE собирали только в Японии, читаю сколько сейчас проблем с новыми маздами и не перестаю удивляться
Это с Маздой, собранной в Японии. Получается, сборка отходит на 2й план. А конструкция и комплектующие на 1й
mr_rip вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.06.2007, 10:45   #20
YuraL
Guest
Маздовод

Отправить сообщение для YuraL с помощью ICQ

Самые первые впечатление о машине:
1. Шумка у рестайлинговой версии однозначно лучше. По дороге с Киева в БЦ никаких неприятных шумов не замечено.
2. 6-ти ступенчатая механика + 150 кобыл = песня. Отзыв практически с низов, реакция на нажатие электронной педали газа моментальная, передачи четкие (только с первой с самого начала были какие-то непонятки, но потом прошло).
3. Кресло очень удобное. Хорошая боковая поддержка и поясничный упор. Сидиш как влитой.
4. Вместимость достаточная. При моем росте под 1.90, я нормально сажусь сзади при отрегулированном под себя переднем кресле. А когда сижу спереди, до потолка еще остается более 5 см.
5. Первый негатив. На оборотах ближе к 3000 слышится резонанс. Оказалось возле правого переднего колеса двигатель цепляет металическую защиту. В штатной пластиковой в этом месте есть выемка, а в металической нету. Поехал на СТО ММК там вроде исправили. Но через день опять начало беспокоить. Поехал сам на подъемник. Оказалось, что умельцы просто положили прокладку из какой-то бумаги между защитой и двиглом, которая от вибрации вылетела нах. Поставил по 3 шайбы на каждый болт защиты между защитой и двигателем. Теперь точно всё ок.
YuraL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ