Форум Мазда Клуб

Вернуться   Форум Мазда Клуб > Общий > Общение и новости > Отзывы о MAZDA

Отзывы о MAZDA Отзывы о вашем автомобиле, как хорошие, так и не очень...

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 23.01.2008, 13:20  
Присматриваюсь к 626 GE. Подскажите плз...?
Comad
читака-писака
Кандидат в Маздоводы

Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Comad Comad вне форума 23.01.2008, 13:20
Рейтинг: ()

Всем драсте!!!
Настала пора мне обновить автомобильчик. Сейчас - москвич 2140))). Планирую преобрести машинку года эдак 92-94-го, по цене эдак 140-150 тыс. После просмотра всех претендентов на эту роль не могу никак оторвать взгляд от Mazda 626 GE Hatchback. Много чего про неё читал... и про то, что обзор назад у неё плоховат, и что сзади места мало, и про прочие проблемы от гидрокомпенсаторов до газовых стоек "тяжёлой" 5й двери и маленького клиренса. Но по моим внутренним ощущениям, плюсов-то больше. Хотя это может быть явно субъективно, учитывая, что я на неё "запал" Поэтому прошу отозваться владельцев сего АВТО (да и не только) и выразить своё мнение по этому поводу. Стоит ли покупать? Или лучше обратить взгляд на более простенького "немца"?
Просмотров: 14035
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2008, 13:05   #21
Comad
читака-писака
Кандидат в Маздоводы

По умолчанию Ответ: Присматриваюсь к 626 GE. Подскажите плз...?

Kirik, спасибо огромное за прайс!
Господи, обалдеть мона! Машина была в хорошем состоянии, и ты вбухал в неё за 1,5 года 3700 зелёных?
Мдыы... Копить, судя по всему, точно ещё придётся немало
Ну да ладно, действительно, раз на раз не приходится - надо, что совершенно справедливо, будет как можно внимательнее смотреть.

Ster, вроде прошёл месж. Теперь надо ещё в онлайн одновременно попасть и всё будет ок))
Comad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2008, 17:20   #22
Ster
Житель с пропиской
Маздовод

да.. я в онлайне всегда, но за компом не всегда, а ща ещё деньги кончатсяь скора, но вроде платёж за инет должен сегодня прийти)) там спишемся, посмотрим что как мож и машинку присмотрим тебе) москва , хоть и большой город, но...
Ster вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2008, 18:15   #23
vxxx
Житель с пропиской
Маздовичок

каждый хвалит своё корыто, а вот объективных отзывов почти нет...
ни кого не хотел обидеть!
...
как бывший владелец ауди (В3) могу однозначно сказать - мазда чувствуется что дешевше, да и комфорта в ауди по более, по добротнее она будет...
из минусов у мазды оч.мягкий метал кузова, относительно дорогие детали кузова да и пр. з/ч.
из + довольно весёлый движок.

В каждой из моделей есть + и -,
правильнее создать темы на фольц, ауди клубе , а потом сделать для себя вывод...

удачи
vxxx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2008, 19:50   #24
Ster
Житель с пропиской
Маздовод

vxxx ты прав, проста я ездал на оч многих машинах, разных денежных классов... искал машину в пределах 150 т.р. искал порядка полутора месяцев. сначала посоветовали ауди 80, искал долго и у, потом меня выловил мужичок один, и сказал, что запчасти у них дороговаты, и оч трудно найти 80 не урытую.. он сам владелец а8, на ауди всю жизнь ездит, поменял их кучи, и свой автосервис... отказался я от ауди, потом советовали фольц пассат... но он как то не по мне.. чисто внешне не понравился и в нутри не ахти.. а сам я вообще горел купить купэшку.. смотрел хёндаи акценты... 1 из 10 попался хороший, но когда с владельцем прокатилдись, чтото стукнула в движке и он заглох, и на моих глазах он больше не завёлся... отбросил их тоже.. форды даж смотреть не хотел, ровно также и опели... начал смотреть япошек, сначал смтрел сивики.. все убиты, или есть хорошие но правый руль... а я ток леворукую искал... кароче пересмотрел кучу всего... даж уже подумал зрен с ним, куплю 10-ку, воткну спорт выхлоп, поменяю пол движка, усилю кузов и на гонки, но тут наткнулся я на газетку, которую на холяву в ящик мне закидывают, и дай думаю я шляну... нашёл мазду 626 чота про неё анписано.. приехал я, когда увидил конечно был приятно удивлён, всё цело, мелкие коцки на бамперах, и треснут задний правый фонарь, но понял что это не смертельно, поехали в сервис, загнал, сделал диагностиику, всё было в норме, ток масло в коробке и движке нада было поменять и через 4 дня уже на ней ездил... сначал оч бесился, что всё таки купил не купэ, а купил большой авто, но после месяца привык, обзор отличный как и спереди, так и сзади, и путсь не гворят что сзади ничего не видно. едит хорошо, запчасти в мамырях можно откопать все, и родные и не родные... ну а в общем.. друг купил себе бэху 520, 92 года за эти же деньги, так там капот покрашен в ручную, на ржавчину)) видно уже коррозия пошла, где бензобак уже по контуру крышки там отваливается)) да и движка убитый и уже в очереди в сервис на переборку ходовой)) ну как говориться, везение у каждого своё) другой знакомый купил мерен 140, 94 года за 3000 уе и уже полгода ничего кроме бензина в бак, ничего не делал и ездит отлично) тут, как повезёт) вот такие пироги) простите за мою безграмотность))
Ster вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2008, 22:19   #25
Comad
читака-писака
Кандидат в Маздоводы

vxxx, безусловно, я не зацикливаюсь на одном варианте... Хотя за совет всё равно спасибо
Среди прочих кандидатов та же Audi 80 (B4) и Toyota Carina E. Поживём-увидим, как сложится. Просто внешне 626-я мне нравится более вышеперечисленных. Минусов я уже начитался, так что уши держу "в остро". Но, так или иначе, если найду 626-ю в действительно в хорошем состоянии и в хорошей комплектации, всенепременно возьму
Comad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2008, 12:30   #26
Alex2nd
Житель с пропиской
Я тут живу

Вы сказали Спасибо: 5
Поблагодарили 10 раз(а) в 5 сообщениях
Отправить сообщение для Alex2nd с помощью ICQ Отправить сообщение для Alex2nd с помощью Skype™

В В4 мало места задним пасажирам моё ИМХО. Юзал GE 6 лет. Пролема низкая посадка и как следствие можно зацепить задний стабилизатор поперечной остойчивости. Он стоит б/у 90-100 бакинских. За всё время поменял ремень ГРМ подошёл срок и комплект высоко вольтных проводов не оригинал 50 бакинских. А так в основном расходное фильтра, резинки ходовой. Моторчик отличный менял масло и фильтр каждые 7.5 тыс., лил полусинтетику.
Alex2nd вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2008, 09:23   #27
ЛешийЧ
Житель с пропиской
Я тут живу

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Немного с опозданием

Немного с опозданием. По ходовой проблем нет, крепкая и все зап. части легко достаются. Перед покупкой желательно проверить развал-схождение (косвенно говорит о кузове - битый-не битый, езде по люкам) +иногда "закисают" болты регулировки схождения сзади. Если был удар сзади + рихтовка-могут быть забиты стоки (вода в багажнике). Встретил 4 случая биения педали тормоза на скорости-из-за передних торм. дисков (это без АБС). Обратить внимание на супорта, особенно задние (иногда ржавеет привод ручника, б/у супорт около 100 бак.). Гидрокомпенсаторы постукивают , по моему, у 90% GE. В коробке проверить полуоси - б/у от 250 бак. и выше. Часто встречал текущие люки, а так, вроде, все.
ЛешийЧ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2010, 13:21   #28
exzaminer
читака-писака
Гость мазда клуба

Вы сказали Спасибо: 7
Thumbs up Re: Присматриваюсь к 626 GE. Подскажите плз...?

Кто говорил, что на вкус и цвет товарищей нет? Найду дам в глаз.
Привет тебе о собрат. Я тоже недавно столкнулся с проблемой выбора авто. До этого был Оппель-Вектра 95-го. Купил его по совету (типа их много и запчасти не проблема) и через 6 месяцев полезла ржа со всех возможных направлений, катализатор дохлый, тяга пропала, оббивка поползла, ну и т.д. На дороге вела себя не очень достойно. Хотя машину не трахал, а ездил вполне благопристойно. Короче. Продал ее за пол цены. Ремонтировать было себе дороже. Добавил грошей и пошел на рынок с авоськой. Только зашел на умопомрачительных размеров автобазар увидел ЕЁ. Ну разумеется спросил у владельца что положено, слегонца торганулся, и пошел без задних мыслев дальше.
Замечу, что собирался немца покупать, только Венто,Джетту, или Гольф.
Ходил, ходил, смотрел, смотрел, и понял не нужон мне никакой немец. С головы не выходила МАЗДА.
Где то на третьем круге (это я авторынок обходил), я сказал себе-ВСЕ!!! Кому это я голову морочу. Сам себе что ли? Ведь Прицениваясь и осматривая какой нибудь автомобиль, я подсознательно его сравнивал с уже понравившейся Маздой, и ловил себя на том, что ну не лежит уже душа к другой тачке. Плюнул на богатый выбор и пошел к примеченному месту. Малость побеседовали, малость поторговались, пошли на яму, послушали мотор. Потом хозяин посмотрел мне в глаза и ....... скинул цену.
Хочу заметить. что продавал он ее за 4000 у.е. (а у меня было только 3300 на руках) с первого захода скинул он до 3500 у.е.
Ударили по рукам, пошли и переоформились. Короче говоря, считаю что мне повезло. Купил Mazda 626 GE 1.8i DOHC 1994 г/в хэтчбек. Темно синий. Движок на 105 лошадок. Не скакун (это я про внутрисемейные машины говорю), но на трассе и в городе ведет себя как послушный и воспитанный ребенок. Слушается руля просто сказочно. В поворотах сидит как будто приклеенная к асфальту. Слегка только накренится (это на 80 км/ч больше не рисковал , не тот водительский опыт, чай не гонщик). Сотню держит на 2200-2300 оборотах. Правда, чтобы сорвать с места обороты до 3 и более тысяч поднять надо. Мотор тихо что то шепчет себе под нос (даже при пресловутой проблеме шумоизоляции его звук не обременителен), ходовая в преотличнейшем состоянии, кузов просит полировки, но сейчас зима, по весне сделаю обязательно. Подвеска реагирует на неровности дороги (после опеля разница все таки чувствуется), но общее ощущение удовольствия от управления динамичной машиной игнорирует это неудобство на уровне подсознания. Салон очень ухоженный. Ни одной царапины или торчащей нитки из сидений. багажник языком лизать можно. Запаску вынимал, что бы посмотреть под низ, так думаю она с самого завода там так и лежала, и я первый ее потревожил. Пространство на заднем сидении действительно узковато (пассажиры жаловались..... а пассажиры кто? Члены семьи, родственники) опять таки в сравнении с Опелем. А мне от этого не жарко. Я же за рулем конфетки.
В общем Мазда 626 это моя одна из немногих покупка с наилучшим совмещением цены и качества.
Естественно с момента покупки брожу по бескрайним просторам инета с целью обретения информации о ней и с недоумением читаю жалобы на шрус, стойки амортизаторов????!!!!. Это те детали, который ломаются, если их трахать. Шрус не застучит (в других источниках "заскрипит") если не рвать с места полностью вывернув руль. Это у всех переднеприводных так. Амортизаторы, хоть и железные, но прыгать по колдобинам ну у одной машины не выдержат. Вот что у меня сомнение вызывает, это т.н. "гидрокомпенсаторы". По одним данным они начинают цокать от нестандартного масла, а по другим-по любому цокать начинают на подержанных автомобилях. У меня пока (тьфу-тьфу) такого нет.
В общем советую покупать японца, а из японцев именно Мазду.
Удачи.
exzaminer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2010, 16:24   #29
AleShkA
Житель с пропиской
Фанат мазд

Вы сказали Спасибо: 19
Поблагодарили 40 раз(а) в 38 сообщениях
Отправить сообщение для AleShkA с помощью ICQ
По умолчанию Re: Присматриваюсь к 626 GE. Подскажите плз...?

я себе подарок сделал на НГ, купил тож GE, чёрную (наверное тем и прикупила), на счёт стоек ляды- неработали сразу, поменял 2 штуки сразу, брал у себя в Харькове на ЛОСКе по 110 грн за штуку, поменял выхлоп, а то старый кулибины переделывали ХЗ из чего, ну масло,ремень ГРМ, ролик паразитный, вот после зимы начал стукать стабилизатор задний, заменить нужно 2 втулки и стойки(20 и 60 грн соответственно за шт), да низкая- но япошки все такие, места сзади хватает,а при моих 1.70 роста там вообще как в лимузине! но дизайн,мммм, короче думай сам!!!
AleShkA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.06.2010, 00:26   #30
Etienne
читака-писака
Кандидат в Маздоводы

Отправить сообщение для Etienne с помощью ICQ

У меня GE седанчик 1993 года, радует всем, уже 2 года. Особенно приятно наличие таких функций, как круиз контроль, сиденье водительское двигается электронно, кузов тоже радует на СТО говорят, что для такого года редкость такое состояние кузова. В ремонте тоже вроде не сильно дорога.

Цитата:
как бывший владелец ауди (В3) могу однозначно сказать - мазда чувствуется что дешевше, да и комфорта в ауди по более, по добротнее она будет...
из минусов у мазды оч.мягкий метал кузова, относительно дорогие детали кузова да и пр. з/ч.
из + довольно весёлый движок.
Не могу согласиться, было у меня две b3. По комфорту и примочкам мазда куда лучше и добротнее. Насчёт металла могу тоже вставить своё слово:
1. Попадали мы в аварию на ауди Б3 скорость около 50 км/ч в автомобиль едущий навстречу в бок (дорога скользкая была) - у ауди при ударе пришлось менять только противотуманки, крепление на номерной знак и решётку. На удивление даже капот не зацепило, бампер цел, всё в порядке.
2. После Ауди была Хонда Сивик 93 года седан, дал подруге прокатиться, впилилась на скорости 40-50 км/ч в две припаркованные машины ИТОГ: два крыла, бачки расширительные, капот как салфетку скомкали, бампер, стойка, всё вообщем вхлам (сдал в утиль)
3. Мазда 626 ГЕ - дружище врезался в две Бэхи скорость тоже городская 50 км/ч - из ремонта пришлось только дверь, крыло поменять и поворотник.

Последний раз редактировалось Etienne; 28.06.2010 в 00:36.
Etienne вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2010, 00:08   #31
Dextar
Житель с пропиской
Маздовод

Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Отличная машина и неочем говорить!
Dextar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2010, 20:33   #32
VicTr
читака-писака
Гость мазда клуба

Купил себе недавно космолет Mazda 626 GE Hachback 92-го года рождения. Доволен сильно авто. Из минусов могу только отметить изначально непривычный задний обзор. Но это дело привычки на самом деле. Привыкаешь быстро. А так машинка очень даже комфортная и шустрая. Дорогу слушается отлично.
VicTr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2015, 21:26   #33
владимир rus67
читака-писака
Гость мазда клуба

Вы сказали Спасибо: 2
Smile Re: Присматриваюсь к 626 GE. Подскажите плз...?

машина не плохая пока не сломается. сам купил с мотором 2.5 v 6 скажу сразу машина не из дешевых и очень редкая.уже целую зиму отстояла в сервисах и уже думаю избавиться побыстрей. смотри по проще с мотором 1.8л и по моложе у 2.5л слабые АКПП т.к мощи хоть отбавляй
владимир rus67 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ