Форум Мазда Клуб

Вернуться   Форум Мазда Клуб > Общий > Общение и новости

Общение и новости Живое общение на автомобильную и клубную тематику. Новости о новинках Mazda, концептах, достижениях и т.п.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 16.12.2013, 10:23   #1
Беда, друзья! (Новости по сто тридцатой статье.)

Scol
Исполнитель сольфеджио
Генералисcимус

Вы сказали Спасибо: 138
Поблагодарили 117 раз(а) в 107 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Scol Scol вне форума 16.12.2013, 10:23
Рейтинг: ()

С 14 декабря 2013 вступил в силу Закон Украины "О внесении изменений в статью 130 Кодекса Украины об административных правонарушениях относительно усиления ответственности за управление транспортными средствами в состоянии алкогольного, наркотического или другого опьянения".

Согласно новому законодательству за управление транспортным средством в нетрезвом состоянии для водителей предусмотрен штраф от 3400 до 5950 гривен или лишение права управления авто на срок от 1 до 2 лет, или административный арест на срок от 7 до 10 суток.

Повторное на протяжении года совершение такого нарушения влечет за собой для водителей - лишение права управления транспортными средствами на срок от 2 до 3 лет с возмездным изъятием транспортного средства или без такового, или админарест на срок от 10 до 15 суток с оплачиваемым изъятием транспортного средства или без такового.

Совершение указанного правонарушения лицом, которое дважды в течение года подвергалось административному взысканию за управление транспортными средствами в состоянии алкогольного, наркотического или другого опьянения влечет за собой лишение права управления транспортными средствами на срок до 10 лет с возмездным изъятием транспортного средства.

Дожилися. Покращення, блин

ЗЫ Я на Майдан.
Старый 16.12.2013, 11:07   #2
SergDzh
Администратор
Генералисcимус

Вы сказали Спасибо: 120
Поблагодарили 172 раз(а) в 160 сообщениях
Отправить сообщение для SergDzh с помощью Skype™
По умолчанию Re: Беда, друзья! (Новости по сто тридцатой статье.)

А я бы сразу забирал права, а если повторно попался - исправительные работы!
SergDzh на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2013, 12:13   #3
allied
Житель с пропиской
Я тут живу

Вы сказали Спасибо: 11
Поблагодарили 12 раз(а) в 9 сообщениях
Отправить сообщение для allied с помощью ICQ

А в чому біда? по хорошому сажати за таке потрібно!
Я ніяк не можу зрозуміти які такі умови можуть бути щоб бухнути а потім сісти за кермо?
чи може хтось буде сперечатись що алкоголь негативно впливає на такі моменти:
1. Реакція
2. адекватна оцінка ситуації
3. Сонливість

список можна продовжувати до безкінечності.....

задовбали бухі і обдовбані на дорогах...

П.С. див мій підпис, приблизно тому нормально відношусь до ДАІ, і за 10 років за кермом жодних проблем з ними
allied вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2013, 13:24   #4
Andronx6
Житель с пропиской
Известный писака

Вы сказали Спасибо: 7
Поблагодарили 54 раз(а) в 53 сообщениях

Гаишники теперь будут особенно активно прикатывать утром на наличие перегара. Учитывая их заряженные приборы, по которым и младенец будет бухим.
Andronx6 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2013, 14:45   #5
ASD
Житель с пропиской
Известный писака

Вы сказали Спасибо: 13
Поблагодарили 67 раз(а) в 64 сообщениях
Отправить сообщение для ASD с помощью ICQ

Разводилова теперь будет на порядок больше... Но что самое интересное - это никак не повлияет на кол-во бухих за рулём
ASD вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2013, 17:01   #6
Steam
Super Moderator
Генералисcимус

Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 179 раз(а) в 162 сообщениях
Отправить сообщение для Steam с помощью ICQ

пох.
и раньше бывало рассказывали "а вы наверное пили".
тактика известна, способы борьбы тоже.
п.с. не пью, либо за руль не сяду.
п.п.с. те, кому "можно" - будут и дальше пьяными ездить, что меняется от закона? ни-че-го.
Steam вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2013, 17:46   #7
SergDzh
Администратор
Генералисcимус

Цитата:
Сообщение от Steam Посмотреть сообщение
будут и дальше пьяными ездить, что меняется от закона? ни-че-го.
зато те, которые "а хрен с ним если поймают и докажут отмажусь за 3тыс грн на месте"
уже будут платить 6тыс.
А это уже сократит контенгент вдвое. Таких тоже много даже среди моих знакомых встречаются.
Старый 16.12.2013, 18:39   #8
Andronx6
Житель с пропиской
Известный писака

Вы сказали Спасибо: 7
Поблагодарили 54 раз(а) в 53 сообщениях

Не думаю, что увеличение суммы решение вопроса на месте будет останавливающим фактором для поддатых сограждан, дополнительные пару тысяч роли не сыграют. Тем более прокурорские, судьи, депутаты и иные индульгированные особи как бухали за рулем, так и будут.
Andronx6 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2013, 20:06   #9
Steam
Super Moderator
Генералисcимус

Цитата:
Сообщение от SergDzh Посмотреть сообщение
зато те, которые "а хрен с ним если поймают и докажут отмажусь за 3тыс грн на месте"
уже будут платить 6тыс.
А это уже сократит контенгент вдвое.
оптимист
не думаю что хоть на 1% что-то изменится.
как Андрюха и говорит - если человек может себе позволить, то его не интересует 3 это или 6 кгрн.
Старый 16.12.2013, 21:00   #10
SergDzh
Администратор
Генералисcимус

Цитата:
Сообщение от Steam Посмотреть сообщение
как Андрюха и говорит - если человек может себе позволить, то его не интересует 3 это или 6 кгрн.
Про индивидуальных особей согласен.
А вот есть у меня личность что любит ехать мирится с женой как выпьет, обычно после ссоры с женой на той же почве. Он когда уже раз отмазался, заняв деньги не садится, потому что ему пока не отдаст больше не займут, а выкупить права если забрали гораздо дороже
Так вот я к тому что хоть реже будет садится за руль, т.к. долг возрастет...
Старый 16.12.2013, 21:34   #11
Steam
Super Moderator
Генералисcимус

Цитата:
хоть реже будет садится за руль, т.к. долг возрастет...
увы, статистика говорит что это не действует.
просто будет расти долг.
в общем я за все хорошее, но методы увы не действенные.
Старый 16.12.2013, 22:13   #12
fantomas
Житель с пропиской
Маздовичок

Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Цитата:
Сообщение от allied Посмотреть сообщение
А в чому біда? по хорошому сажати за таке потрібно!
Я ніяк не можу зрозуміти які такі умови можуть бути щоб бухнути а потім сісти за кермо?
чи може хтось буде сперечатись що алкоголь негативно впливає на такі моменти:
1. Реакція
2. адекватна оцінка ситуації
3. Сонливість

список можна продовжувати до безкінечності.....

задовбали бухі і обдовбані на дорогах...

П.С. див мій підпис, приблизно тому нормально відношусь до ДАІ, і за 10 років за кермом жодних проблем з ними
200% согласен,в чём беда автор темы? Любишь синим ездить? По мне так надо вывести эту статью из админ в уголовный кодекс и вперёд любители синячить- сидеть!
fantomas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2013, 22:54   #13
Merlin
Директор СССР
Генералисcимус

Вы сказали Спасибо: 14
Поблагодарили 39 раз(а) в 31 сообщениях
Отправить сообщение для Merlin с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от fantomas Посмотреть сообщение
200% согласен,в чём беда автор темы? Любишь синим ездить? По мне так надо вывести эту статью из админ в уголовный кодекс и вперёд любители синячить- сидеть!
ходи ко мне мой дорогой, снимай розовые очки и слушай за запорожский гаишнигоффф. Есть как минимум 3 машины без права патрулирования которые чудят и там сидят не сержантики и летехи (ниссан патрол (последнее время живет на ул хапорожской и лрючит вех на знаки запрета поворота колторые завешены с набережной (их видно но в массе рекламы теряются), БМ 740 кажичь и мерс в 124 кузове, все с мигалками, но план и "перевыполнение" тоже у них, там края в единственном офф нарк. дисп. (пятая горбольница и частники не имеют права и лажают в суде) так вот мерс и БМВ с заряженными алкотестерами или тупо везут на осв. и люди (спорты на стадии подготовке к миру или европе оказываются бухими, нанюханными, накуренными и т.д.) ) сразу предлагают порешать поместу, а потом освидетельствование и СУД с как правило не очень гуманным решением) т.е. твоя вина в 90% случаях после остановки уже доказана (если нет хорошего адвоката с собой, просто не все адвокаты успевали доехать)

ЗЫ давай головы отрубать начнем за пьянку? неее. лучше четвертовать, а еще лучше сжигать заживо и чтоб все это зависило только от одного гаишниГА

ЗЫ не преветствую пьянку за рулем, ненавижу убуханых в машине (сам одно тело сдал, но оно было вмясо и пыталось ехать, но ограждайте себя от вохможного безпредела ГАИ)

ЗЫ я за возврат смертной казни за убийство, стерелизаци за изнасилование и педофилию и подобные статьи, но при условии абсолютной доказанности (что невозможно).

ЗЫЫ чем больше зазор в штрафах дя ГАИ, тем больше размер взяток (порядка больше не становится)
Merlin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Merlin за это полезное сообщение:
vik099st (18.12.2013)
Старый 16.12.2013, 22:55   #14
-=AsteriX=-
Samsungовед
Генералисcимус

Вы сказали Спасибо: 117
Поблагодарили 91 раз(а) в 85 сообщениях

название темы было явно с сарказмом, итак ведь всем ясно, что выпивший за рулем - убийца
-=AsteriX=- вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2013, 00:22   #15
fantomas
Житель с пропиской
Маздовичок

Цитата:
Сообщение от Merlin Посмотреть сообщение
ходи ко мне мой дорогой, снимай розовые очки и слушай за запорожский гаишнигоффф. Есть как минимум 3 машины без права патрулирования которые чудят и там сидят не сержантики и летехи (ниссан патрол (последнее время живет на ул хапорожской и лрючит вех на знаки запрета поворота колторые завешены с набережной (их видно но в массе рекламы теряются), БМ 740 кажичь и мерс в 124 кузове, все с мигалками, но план и "перевыполнение" тоже у них, там края в единственном офф нарк. дисп. (пятая горбольница и частники не имеют права и лажают в суде) так вот мерс и БМВ с заряженными алкотестерами или тупо везут на осв. и люди (спорты на стадии подготовке к миру или европе оказываются бухими, нанюханными, накуренными и т.д.) ) сразу предлагают порешать поместу, а потом освидетельствование и СУД с как правило не очень гуманным решением) т.е. твоя вина в 90% случаях после остановки уже доказана (если нет хорошего адвоката с собой, просто не все адвокаты успевали доехать)

ЗЫ давай головы отрубать начнем за пьянку? неее. лучше четвертовать, а еще лучше сжигать заживо и чтоб все это зависило только от одного гаишниГА

ЗЫ не преветствую пьянку за рулем, ненавижу убуханых в машине (сам одно тело сдал, но оно было вмясо и пыталось ехать, но ограждайте себя от вохможного безпредела ГАИ)

ЗЫ я за возврат смертной казни за убийство, стерелизаци за изнасилование и педофилию и подобные статьи, но при условии абсолютной доказанности (что невозможно).

ЗЫЫ чем больше зазор в штрафах дя ГАИ, тем больше размер взяток (порядка больше не становится)
*Ходи ко мне мой дорогой *будешь говорить своим бойфрендам,когда вставлять им будешь-это тебе так,чтоб разговаривать учился с незнакомыми людьми,а по сути ,я тебе скажу :10 лет не пью ни капли и с ментами НИ РАЗУ! даже не просили дыхнуть,так доступно сказано? Может у тебя другие предложения есть по поводу того,как бороться с пьянством за рулём,так выскажи своё мнение спокойно,без понтов никому не нужных,вы все рассказываете,что не павильно штрафы повышать ровно до тех пор ,пока не дай бог вас или ваших родных,близких не убил вот такой вот пьяный водитель .
Старый 17.12.2013, 09:11   #16
Merlin
Директор СССР
Генералисcимус

Цитата:
*Ходи ко мне мой дорогой *будешь говорить своим бойфрендам,когда вставлять им будешь-это тебе так,чтоб разговаривать учился с незнакомыми людьми,а по сути ,я тебе скажу :10 лет не пью ни капли и с ментами НИ РАЗУ! даже не просили дыхнуть,так доступно сказано? Может у тебя другие предложения есть по поводу того,как бороться с пьянством за рулём,так выскажи своё мнение спокойно,без понтов никому не нужных,вы все рассказываете,что не павильно штрафы повышать ровно до тех пор ,пока не дай бог вас или ваших родных,близких не убил вот такой вот пьяный водитель .
37 лет, а юношеский максимализм так и прет. нет, конечно если рассматривать работу гаи как поведение сферического коня в вакууме, ростом один метр и весом 1 кг, то конечно твои слова абсоютно верны о великий.

или отменили милиции палочную систему? или у нас ГАИ перестало брать взятки? или у нас такое кол-во пьяных за рулем, что им каждый день хватает план выполнять?

мусье знает план по городу и области? кем как этот план добирают?

ЗЫ давай вообще введем на референдуме право расстреливать из пулемета (как в Китае) за подозрение в пьянке.

я не знаю по каким дорогам ездит многоуважаемый, что его не останавливают на понюхать (рекомендую прокатиться через пост в Александровке Кировоградской области, там остановят по спецоперации "дракон", "похитители крішечек", "угон вертолета" и т.д.) но когда утром едешь после праздников, а особенно рано утром, то єти упіри тормозят всех(запорожское ГАИ особенно єтим славится)

нееее... если вы уважаемый спите до 10 утра и у вас авто на спецномерах и с мигалками, то конечно вас ГАИ не тормозит, а если я проезжая 9 марта по проспекту в 05:00 был остановлен 6 раз без прины и имел беседы ниочем по 5-10 мин, то нах оно такое надо?

играться штрафами конечно интересно и ужесточать за пьянку нужно, но для этого нам нужно нормальное ГАИ, правосудие и отсутствие "неприкосаемых". Вот с чего начинать надо, а не душить обычного автомобилиста.

ЗЫ за "ходи сюда мой дорогой" приношу изв. всылил. Просто умаялся от максимализма и кол-ва наивных и убежденых на майданах. Работать нужно, а не воздух сотрясать.
Старый 17.12.2013, 10:13   #17
Scol
Исполнитель сольфеджио
Генералисcимус

Вы сказали Спасибо: 138
Поблагодарили 117 раз(а) в 107 сообщениях
Отправить сообщение для Scol с помощью ICQ

Цитата:
...в чём беда автор темы? ...
Проехали

Цитата:
Сообщение от -=AsteriX=- Посмотреть сообщение
название темы было явно с сарказмом...

ЗЫ Взял и все испортил
Scol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2013, 10:23   #18
-=AsteriX=-
Samsungовед
Генералисcимус

Вы сказали Спасибо: 117
Поблагодарили 91 раз(а) в 85 сообщениях

не то что бы испортил, просто попытался отмыть, начинающее темнеть твое честное и доблестное имя, в глазах людей, которые могут быть не знакомы с таким видом юмора как самокритичность и т.п.
-=AsteriX=- вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо -=AsteriX=- за это полезное сообщение:
Scol (17.12.2013), wasil (18.12.2013)
Старый 17.12.2013, 22:53   #19
fantomas
Житель с пропиской
Маздовичок

Цитата:
Сообщение от Merlin Посмотреть сообщение
37 лет, а юношеский максимализм так и прет. нет, конечно если рассматривать работу гаи как поведение сферического коня в вакууме, ростом один метр и весом 1 кг, то конечно твои слова абсоютно верны о великий.

или отменили милиции палочную систему? или у нас ГАИ перестало брать взятки? или у нас такое кол-во пьяных за рулем, что им каждый день хватает план выполнять?

мусье знает план по городу и области? кем как этот план добирают?

ЗЫ давай вообще введем на референдуме право расстреливать из пулемета (как в Китае) за подозрение в пьянке.

я не знаю по каким дорогам ездит многоуважаемый, что его не останавливают на понюхать (рекомендую прокатиться через пост в Александровке Кировоградской области, там остановят по спецоперации "дракон", "похитители крішечек", "угон вертолета" и т.д.) но когда утром едешь после праздников, а особенно рано утром, то єти упіри тормозят всех(запорожское ГАИ особенно єтим славится)

нееее... если вы уважаемый спите до 10 утра и у вас авто на спецномерах и с мигалками, то конечно вас ГАИ не тормозит, а если я проезжая 9 марта по проспекту в 05:00 был остановлен 6 раз без прины и имел беседы ниочем по 5-10 мин, то нах оно такое надо?

играться штрафами конечно интересно и ужесточать за пьянку нужно, но для этого нам нужно нормальное ГАИ, правосудие и отсутствие "неприкосаемых". Вот с чего начинать надо, а не душить обычного автомобилиста.

ЗЫ за "ходи сюда мой дорогой" приношу изв. всылил. Просто умаялся от максимализма и кол-ва наивных и убежденых на майданах. Работать нужно, а не воздух сотрясать.
Дружище,посмотри ,если не трудно откуда я,чесно рассмешил про Александровку,вот так совпало,я по работе каждую неделю езжу в Киев,если ты знаешь эту дорогу ,то я еду именно через Александровку ,останавливают меня лично 1раз из 10 и то просто на уровне спросить как дела,езжу туда последние 6 лет,это о чём то говорит? Просто нужно ехать по правилам,и если остановили не нужно понты колотить ,а нормально общаться и отстаивать свою точку зрения,тогда всё будет нормально.Ты не подумай,я не говорю,что все кристально честные,но и под одну гребёнку тоже всех не причёсывай,у меня лично есть с десяток случаев ,в которых я очень благодарен гаишникам(раньше работал по перевозкам),но конечно в основном доят грузовые.Я просто за время моей водительской практики насмотрелся столько мяса по вине пьяных(а оно сидит на обочине целый в царапинах мычит ,а в машине три тела),что у меня к этому такое отношение .Так что уж извини за резкость,с этим нужно что-то делать и как можно радикальней.
Старый 18.12.2013, 09:40   #20
Merlin
Директор СССР
Генералисcимус

Цитата:
Дружище,посмотри ,если не трудно откуда я,чесно рассмешил про Александровку,вот так совпало,я по работе каждую неделю езжу в Киев,если ты знаешь эту дорогу ,то я еду именно через Александровку ,останавливают меня лично 1раз из 10 и то просто на уровне спросить как дела,езжу туда последние 6 лет,это о чём то говорит? Просто нужно ехать по правилам,и если остановили не нужно понты колотить ,а нормально общаться и отстаивать свою точку зрения,тогда всё будет нормально.Ты не подумай,я не говорю,что все кристально честные,но и под одну гребёнку тоже всех не причёсывай,у меня лично есть с десяток случаев ,в которых я очень благодарен гаишникам(раньше работал по перевозкам),но конечно в основном доят грузовые.Я просто за время моей водительской практики насмотрелся столько мяса по вине пьяных(а оно сидит на обочине целый в царапинах мычит ,а в машине три тела),что у меня к этому такое отношение .Так что уж извини за резкость,с этим нужно что-то делать и как можно радикальней.
разница в том, что ты там едешь на местных номерах, а я на запорожских и за последние 10 лет по 4-5 поездок в год меня стабильно тормозят как минимум в одну сторону, а часто и туда и обратно. остановки без причины (я ничего не нарушил, а им потрындеть, спросить про страховку, проверить номера узлов и агрегатов). Очень часто не представляются, ПДД почти не знают (знают пару пунктов приминимых к своему посту в основном про рядность движения (не зря ведь они стрелки на асфальте раз в неделю обновляют )) устройство автообиля не знают, все время внюхиваются и тошнят. Почуму они меня останавливают, если я ничего не нарушил? они нарушают закон и онимают у меня время, так почему я должен либизить и выполнять все их требования (зачастую незаконные)?

В Смиле черкасской области есть тоже занимательные пассажиры, взять документы на машину и закрыться у себя в патрульном автомобиле на 15 минут (пока я кипешевать не начал)

ЗЫ как только ГАИ начнет работать по правилам, останавливать только по делу, штрафовать всех, а не только простых автомобилистов, перестанут брать взятки, вот тогда и можно говорить о поднятии штрафов и т.д.

ЗЫЫ щас могу создать тему с предложением увеличить штрафы за превышение (кстати по статистике именно из-за превышения скорости максимум ДТП) и найдется куча людей поддержавших идею и кинувшихся на лозунг.
1) отменить лимит в КоАП лимит 20 км/ч
2) за превышение на 5 км/ч штраф 3500 грн (ибо даже 5 км/ч после 60 км/ч здорово увеличивают тормозной путь)
3) 2 превышения в течении года и отбирать авто, а лучше не останавливая хреначить из "мухи" гаишникам по авто (другие увидят и превышать не будут)

а как быть с денежными знаками? "кормовыми" так сказать, вот только недавно населенные пункты пгт. "Соленое" днепр. обл. и г. Макеевка в дон. обл. стали проездными со скоростью более 40 км/ч. вот представь, что весь город в знаке 40 с довольно неплохими дорогами и развязками. Как быть с дорожниками которые оставляют временные знаки на 3-6 мес на трассе? работ давно нет, а знаки висят и ты по идее должен им подчиниться. Маразмов много и нужно не эмоционально ломиться за лозунгом, а смотреть что из этого выйдет и кому будет полезно (вспоминаем ребят с ксивами которых это не коснется и именно они обычно катают упоротыми в мясо)

ИМХО нужно начинать с порядка в стране, нормальной законодательной базы и восстановление доверия и уважения к ГАИ и дорожным знакам
Ответ