Форум Мазда Клуб

Вернуться   Форум Мазда Клуб > Технический раздел по автомобилю Mazda > Обслуживание и ремонт автомобиля Mazda > Общие вопросы

Важная информация

Общие вопросы Техническое обслуживание и вопросы, ответы на которые вы не нашли в других разделах.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 26.03.2007, 22:28   #1
СТО - Черный список

Merlin
Директор СССР
Генералисcимус

Вы сказали Спасибо: 14
Поблагодарили 39 раз(а) в 31 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Merlin Merlin вне форума 26.03.2007, 22:28
Рейтинг: ()

Бросайте в этой теме СТОшки с контактными данными на которых Вам НЕ понравилось и которые Вы НЕ рекомендуете одноклубникам. Просьба писать аргументированно, а не голословно. Чем Вам не угодили, что не так и т.п.

Об СТО которые понравились и Вы бы хотели их порекомендовать одноклубникам пишите в теме "СТО - Белый список".

P.S. кстати кто хочет написать жалобу на СТО может заполнить и распечатать соответсвующий бланк жалоб:
Просмотров: 19485
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2007, 09:31   #2
mr_rip
Абр
Я тут живу

Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Отправить сообщение для mr_rip с помощью ICQ

СТО Мазда на Половках и СТО Опель на В.Тырновкой. О первом-лично самые плохие впечатления, о втором-отзывы автолюбителей
P.S.г.Полтава
mr_rip вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2007, 10:51   #3
mr_rip
Абр
Я тут живу

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Отправить сообщение для mr_rip с помощью ICQ
По умолчанию "Черные" СТО (старый форум):

http://www.old.mazdaclub.org/forum/showthread.php?t=370
mr_rip вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2007, 18:48   #4
fish
Модератор
Генералисcимус

Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 48 раз(а) в 42 сообщениях
Отправить сообщение для fish с помощью ICQ

СТО BMW на перекрестке бориспольской с вересневой. Делал вчера там развал, мастер Коля. Сделал просто ужасно еще и съехал что мне сайлент блоки неправильно поставили
fish вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2007, 16:25   #5
Inspirator
читака-писака
Я тут живу

Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Отправить сообщение для Inspirator с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: СТО - Черный список

Кондиционерщики СТО СААБ - ацтой. Если приедешь и скажешь что сделать - сделают, сами найти проблему смогут только если повезет. Подробности:
http://mazdaclub.org/showpost.php?p=19453&postcount=56
Inspirator вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2007, 16:42   #6
fish
Модератор
Генералисcимус

Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 48 раз(а) в 42 сообщениях
Отправить сообщение для fish с помощью ICQ

СТО ФРЕЗИЯ на на вересневой воз ле фуршета.
Мне стойки стабилизатора не той сторной постави, а drako при установки ГРМ на зуб промахнулись еще и съезжади типа едь к инжекторщикам
fish вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.08.2007, 16:31   #7
Scol
Исполнитель сольфеджио
Генералисcимус

Вы сказали Спасибо: 138
Поблагодарили 116 раз(а) в 106 сообщениях
Отправить сообщение для Scol с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от mr_rip Посмотреть сообщение
СТО Мазда на Половках ...
P.S.г.Полтава
+1
Scol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2007, 18:20   #8
Г.А.И.
Житель с пропиской
Известный писака

Вы сказали Спасибо: 4
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Отправить сообщение для Г.А.И. с помощью ICQ

Сто "Авто БУМ" не знаю Улицы но это как ехать по окружной, перед заправкой "ТИССА" поворот и в глубь метров 300 проехать. Короче если колодки поменять или масло то можно ехать если больше ну его на..... , Короче машину разобрали а как собрать не вьезжают . Да и подход к клиенту весьма странный, есть люди которые зарабатывабт деньги, а есть которые которые на халяву денег срубить хотят, так вот данная СТО именно по таким принципам и работает. За 2,5 месяца не смогли мне собрать машину .
Когда устранял неполадку на ровере (бегунок сгорел) так они мне за работу выставили щёт в 300 гр типа диагностику делали комьпютерную хотя там компьютер только музыку воспроизводит и эксель через раз открывает. Короче я определил для себя СТО где я больше не ногой.
Г.А.И. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2007, 19:59   #9
Valery
Житель с пропиской
Маздовод

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Расскажу про обслуживание на СТО Марана, г.Сумы.В августе у меня после поездки в Крым навернулся подшипник в передней правой ступице. Всем известно как это получается. По началу монотонные шуршащие звуки (в начале слышно только когда едешь возле длинной стены с открытым окном - в салоне нифига не слышно), которые со временем усиливаются. Становится слышно в салоне и начинает подванивать резиной в салоне. На станции, в г.Сумы "Марана, когда я уже стал слышать звуки в салоне, мне сказали - !это не подшипник!, езжай все в порядке! По дороге на Киев (350 км в одну сторону), звук стал таким, казалось стану психом. В Киеве был праздник, и меня никто не принял на ремонт. Ехал назад со скоростью 70-80 км/час с остановками до самого дома. На «Маране» поменяли подшипник (Подшипник ступицы перед правый 240 + работа 125 гривен = всего 72 баксюка) Через 600 км стал появляться странный монотонный скрип, как летит подшпник, только резиновый. Приехал на "Марану", говорят "ушла смазка". Немного сдвинули ступицу и наложили под пыльник-сальник смазки. Через 500-600 км стал снова скрип. Снова "Марана" и снова смазка. Всего так продолжалось 3 раза!!! Каждый раз смотрели разные мастера.Я говорю, что явно чего-то не так. Решили "мастера" что это хреновый пыльник-сальник. Звоню в Киев, знакомому мастеру, ответ: "под пыльник-сальник смазка не ложится - неправильная установка подшипника, надо менять ступицу". Послушал "Марану", заказал пыльник-сальник. Ту начались чудеса. Везли неделю, так и не довезли - забывали. На станции для меня не больше находилось места: "все подъемники заняты". Через неделю сказали искать другую станцию. Договорился на другой станции. Перед этим заехал Лично в офис "Мараны" и договорился что на следующий день они не забудут про пыльник-сальник и привезут его в 9-45 утра. Предупредил, что в 9-00 у меня запись на другую станцию. При мне звонили в Киев и заказали еще раз пыльник-сальник. В 9-00 ставлю машину на станцию, ее поднимают-разбирают, а я еду на "Марану" за запчастью. Угадайте! Мой пыльник-сальник "забыли"... Я психанул... Тут звонок с той станции, где разбирают ступицу: "Нафиг пыльник-сальник, едь сюда, здесь совсем другое..." Приезжаю, ступица разобрана. Хорошо видно подшипник. Крутят за болты пятак. Внешняя часть подшипника должна вращаться вместе с ним, но она вращается отдельно от пятака! В общем при вращении, как часовой механизм - все вращается в свою сторону. Прижимают отверткой - стоит на месте. Приезжаю на "Марану", говорят - ерунда, накерним, !!!купи!!! другой подшипник, поставим, будет зашибись. Вот в вкратце такая история.Кто хочет испытать на себе проф-ф-фесорризм Мараны, добро пожаловать.
Valery вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2007, 22:50   #10
Юрий
Житель с пропиской
Генералисcимус

Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 89 раз(а) в 81 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий с помощью ICQ Отправить сообщение для Юрий с помощью Skype™

Вообще-то, судя по всему подшипник "не тот", смазка не набивается под сальник, это скорее пыльник от грязи в который упирается кромка шруса и который на станциях частенько рвут когда меняют пыльник шруса, проще было найти соответствующий подшипник и обязательно новый сальник
Но эта тема отдельного разговора
Юрий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2007, 12:34   #11
ARTIX
Житель с пропиской
Кандидат в Маздоводы

Отправить сообщение для ARTIX с помощью ICQ

СТО Дизель. Харьков, в стороне от улицы Академика Павлова. Ужасное отношение к авто, очень долго делают, цены не самые низкие, часто делают не то, что надо, и отношение к клиенту не важное! И очень- очень много всяких боков, если все писать, то и целого дня будет мало. Короче просто ужас!
ARTIX вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2008, 02:44   #12
Southernwind
читака-писака
Гость мазда клуба

Мазда-народ!!! Не поверите!!! Хочу внести в черный список ФИРМЕННОЕ СТО Мазда на Петровке!!! Да-да! пр.Московский 22.... И это стало с тех пор, как их мастера ушли на Пшеничную..... Машина еще на гарантии, периодически пропадает свет то левой, то правой фары.... Проводка, контакты....
Заезжаю на СТО. Молодой распальцёванный электрик с понтами объясняет Мастеру смены, что он ТОЛЬКО ЛАМПОЧКИ МЕНЯЕТ, Мастер ему слова поперек сказать не может (тоже молодой).
"Вот поломается - приезжайте!" - А если у меня это происходит на трассе на скорости 140 км-ч ночью в 300 км от Киева? Погаснет опять фара - потом включится сама..... - А вы ее не включайте больше.....

Решил слазить с гарантии - при таком отношении к клиентам. Проще найти нормального мастера на "серой" СТО.... И дешевле будет.
Southernwind вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2008, 19:45   #13
dalex
читака-писака
Кандидат в Маздоводы

Unhappy Ответ: СТО - Черный список

ХАРЬКОВ

СТО автодвигатели занимаются ГАЗами, ГАЗелями и волгами в основном!
пр. Московский если ехать в центр за Таргетом метров 500

Низачто туда не ездите!
Пригнал я им ГАЗель с пробитой прокладкой головы
нужно было сделать:
-Фзезеровка головы
-замена прокладки
-сборка и все!

Эти мудаки разобрали двигло, и отдали на капиталку
пробег 76тыкм
случайно я узнал и остановил их ,
забрал машину, ЗЧ долго не отдавали - в итоге подменили
-Распредвалы
-Коленвал
-Корзину
-Вал маслонасоса
недосчитался...
-Много мелочевки
-Шкив коленвала
-Поршня
-Клапана с мелочевкой
-все уже не вспомнить.......
Итого восстановление двигателя мне обошлось в 6-7 тыс грн!
dalex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2008, 18:27   #14
Inspirator
читака-писака
Я тут живу

Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Отправить сообщение для Inspirator с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Cobox Посмотреть сообщение
В Киеве есть такой человек - Оленевод, делает очень аккуратно и со знанием дела. Вот его сайтик http://olenevod.kiev.ua/
электронная почта olenevod@bigmir.net
Мобильный телефон 8 097 682 14 59
Домашний телефон 8 044 550 09 92 (Иван)
Как минимум ничего выдающегося - уровень понтов и отношение к чужому автомобилю такие же как и у других. Мне нужно было установить доводчик стекла (приблуда к сигналке) + 2 пищалки. Ну, думаю, если карту будут разбирать, то пусть заодно кинут провод от габаритов (там через гофру тянуть - известный гемор) и установят светодиоды для подсветки кнопок стеклоподьемников.

Результат - доводчик и пищалки работают. Это единственный позитив. Остальное: при установке у них провода не помещались - запихнули как попало еще и порезали ножичком корпус кнопок и карты, магнитолу не установили на место - тоже провода облом было правильно распределить, все скручено (не спаяно) и без каких либо разъемов (то есть если мне надо будет снять карту, то провода надо порезать, потом опять соединять) ... и т.д.

+ еще че-то тарабанить стало то-ли в двери то-ли в "торпеде"
Оказалось, что релюхи и блоки управления распотрошили когда подключались, а потом так и оставили висеть на соплях (проводах). Просто убило наповал реле, свисающее из под торпеды в районе рулевой колонки.

Короче говоря. Расчет был на то, что в сумерках я ничего не замечу. А обратно возвращаться к ним на следующий день будет лень. Выходит, что они работают не на свой авторитет, а на залетных "пассажиров".
Inspirator вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2008, 16:20   #15
Ира
читака-писака
Гость мазда клуба

Отправить сообщение для Ира с помощью ICQ
По умолчанию СТО - Черный список

В CТО Мазда на Причальной признались в отсутствии электрика. А на вопрос когда будет, ответили: "Какой нормальный электрик будет работать на з.п в 300 баксов!!!" Отправили на Петровку. Там почистили свечи - проблема не исчезла, сослались на качество бензина. Через 3 дня вернулась с чеками запрвок, рекомендованных мастерами. Разбираются.
Ира вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2008, 13:27   #16
ENGINEER
Житель с пропиской
Я тут живу

Вы сказали Спасибо: 8
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях
Отправить сообщение для ENGINEER с помощью ICQ

1) СТО в раёне метро Киевская как ехать по односторонке в сторону 15-ой больници, напротив мойки. СТОшка с синими воротами,тамже и мойка и шиномонтаж. Мне когдато на моей первой машине (восьмёрка) насчитали ремонта на 450у.е. Якобы ремонт ходовой с переваркой телевизора(елемент кузава перед радиатором). В результате после помощи товарищей ремонт обошолся в 60 грн. А на ходовой ещё досихпор сестра ездит! И впринцыпе цены оч не ахти, постоянно пытаются что то ненужное впарить! Причом ет не ИМХО, многие грешат на это СТО!
2) На салтовке СТО "ОМЕГА" по ул.Командарма убаревича. Если директора нет на месте и он не смотрит что они делают всё пипец, машине гаплык, и что им не говори делают не как нада а как хоцца. Но если начальствро рядом и слышит что Я говорю что нельзя впихнуть невпимое, после получения пиз...й всё ставят нормально!А так привод до конца не вставят, то крышку клапанов не прикрутят всего не перечислю!

Про Полтаву +++! Все вышеперечисленые СТО соотвецтвуют описанию!
ENGINEER вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2008, 22:50   #17
Marla Singer
читака-писака
Гость мазда клуба

По умолчанию Mazda. Кларус Трейдинг, Дмитрий Гончаров

3 августа 2008 года я обратилась в автосалон Кларус Трейдинг (Варшавское шоссе дом 150) с целью приобретения автомобиля Mazda 3 к менеджеру Буфетчиковой Елене. Заплатила предоплату в размере 26 тысяч рублей за комплектацию стоимостью 566 т.р.(M3, HB, 1.6 AT,BS3J, EBK)/ Мне было разъяснено, что в случае удорожания автомобиля мой менеджер свяжется со мной и сообщит мне об этом. Так же мне было обещано, что о всех перемещениях моего автомобиля, как то выезд с завода, появление автомобиля в Москве и в салоне мне так же будет сообщено незамедлительно, так же мне обещали сообщить о любых изменениях отношений автосалона с банком «Собинбанк», в котором я собиралась брать рассрочку. Срок поставки автомобиля был до 30.11.2008 В конце сентября я сама позвонила в салон и мне сказали, что машина уже неделю в Москве, и что в связи с кризисом банк «Собинбанк» больше не предоставляет рассрочку. (Менеджера Елены Буфетчиковой на месте не было, и когда она будет ответить мне не смогли). Естественно я приехала в салон, что бы выяснить даст ли мне банк «Сантандер» кредит. В салоне мне так же не объяснили, кто мой менеджер. Просто сказав, что после оформления мной кредита (его одобрения) со мной свяжутся и расскажут как я могу забрать автомобиль. Для оформления кредита, я была в салоне еще 3 раза, только на третий раз, после того как мне одобрили кредит, я узнала, что Елена Буфетчикова давно в салоне не работает и мой менеджер Дмитрий Гончаров. (На месте естественно его не было). Мне пообещали, что моя машина в течение трех дней придет в салон, о чем мне незамедлительно сообщат. Мне опять никто не позвонил. 15.10.2008 года я сама позвонила в салон (Дмитрия опять не было) и мне сказали, что машина пришла и можно ее посмотреть. Но лучше это сделать, с моим менеджером, которого (удивительно) опять нет. Машину нам показывал Менеджер Денис, за что ему большое спасибо. Именно ему было сообщено что мы назначаем в банке сделку в 11 часов с субботу 18 октября. Так же менеджер Банка Евгения оставила Дмитрию Гончарову несколько сообщений, уведомляя о том, какие документы нужно приготовить для сделки и в какое время она состоится.
В салоне мы были в 10.30 в полной уверенности, что за 30 минут до сделки мы успеем, наконец, познакомится с нашим менеджером и подготовить документы. Но его не было. Документы готовы не были. Администратор не знала когда он приедет. В 11 часов она соизволила ему позвонить. Пообещала, что он приедет через 5 минут. Так мы прождали еще 30 минут (!!!!!!). Когда менеджер появился, выяснилось что документы еще не готовы, причину своего опоздания он объяснить отказался, как собственно и принести извинения за более чем часовое ожидание его персоны.
Когда менеджер распечатал мне счет на оплату, выяснилось что машина подорожала. (О чем Дмитрий Гончаров поставил нас перед фактом указав на сумму. Не предупредив заранее, ни разу мне не позвонив. На вопрос, почему он не предупредил заранее и вообще ни разу не связался со мной (хотя сделать он это должен был как минимум 4-5 раз) он сказал сначала, что звонил, но не мог дозвониться. На вопрос, когда он звонил и по какому номеру, он ответить так же отказался. Потом, что Елена Буфетчикова не передала, уходя ему никакой информации обо мне как о клиенте. (Хотя абсолютно все менеджеры, к которым я обращалась, легко находили мой заказ и меня в своей базе). Потом он сказал, что, наверное, я права, но сделать он теперь ничего не может и извиняться опять же так же не собирается. Единственное что он может, это выдать мне коврики на машину. Что бы не усугуть ситуацию, я попросила сменить нам менеджера. Из автосалона мы уехали в 15 часов.
Приемку автомобиля я осуществляла с Кашкиным Максимом. Человек полностью выполнил свою работу, звонил и сообщал о том, когда мы сможем забрать автомобиль и улаживал все мои проблемы. По приезду в автосалон за машиной я естественно хотела получить и обещанные мне коврики (извинений я так и не дождалась), но выяснилось, что Дмитрий Гончаров не сообщил Максиму о том, что обещал мне коврики, и сказал, что раз я поменяла менеджера, то, и обещанных ковриков мне не видать. Старшего менеджера на месте уже не было. Я оставила жалобу в книге отзывов, но увидела, что все обращения в этой книге, а были они там с лета, не удовлетворены, отметок администрации там нет.
Я считаю, что заключая сделку на приобретения автомобиля, я работаю с Юридическим лицом, а не с отдельными индивидуумами, такими как Дмитрий Гончаров, соответственно, автосалон, должен отвечать по всем своим обязательствам вне зависимости, от человека представляющего сторону автосалона. Такие люди как Дмитрий Гончаров позорят не только автосалон Кларус, но и марку Mazda в целом.
Вот этот человек, "героев" нужно знать в лицо
http://wg1.odnoklassniki.ru/dk?st.cm...20160&tkn=3155
Marla Singer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2008, 16:40   #18
ЮГ1
читака-писака
Гость мазда клуба

Ищу жене машинку, хожу читаю по сайтам - интересного много, вот почитайте пару ссылочек

http://www.vectra-club.com.ua/forum/...showtopic=3309,

http://www.bmwclub.ua/bmwforum/read_...84_page_6.html

да, бывает и такое....
ЮГ1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2008, 22:05   #19
Андрей К.
Житель с пропиской
Кандидат в Маздоводы

Еще раз о СТО Мазда на Петровке,лажа вылезла через годы при замене ремня на другом СТО,никто ничего не менял ремень ГРМ был надорван как не порвало незнаю,сделали экспертизу масла оказалось-дизельное!....Шок!!!............А доказывали фирменное по всем допускам.Вскрыли двигатель-капиталка!А до этого ремонт ходовой,а стук так и остался,ничего не доказал.Прошло время,трогаюсь на зеленый-звон металлический под колесами.Машину лафетом на СТО,диагностика-не закреплена передняя балка,поехал на перекресток,а гайка то моя,вердикт-замена ходовой.Оказалось гайки наживили,а закрутить забыли!!!........Сейчас обслуживаю у друзей где прошли все мои авто!Пытался разобраться начали делать из меня дурака да еще и "в шею выталкивать"мол машина старая сыпиться,а на возражение что это кседос 9 развели руками,радовало одно самому наглому из стола заказов в сопли съездил,все обошлось благодаря влиятельному родственнику!ЗАБУДЬ ТУДА ДОРОГУ ФИРМЕННОЕ СТО МАЗДА В КИЕВЕ ЭТО ПОНТЫ И НЕ БОЛЕЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Андрей К. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2009, 21:01   #20
Наталия
читака-писака
Гость мазда клуба

СТО в Житомире на Ватутина- Просто хамы, не знающие законы. Машину по гарантии делали 3 месяца, потом заявили, что сервисная книжка подделаная. После звонка в главный офис ,правда, сказали , что "машинку" сделали и с "севисной книжечкой" проблем нет. Но денег срубить за гарантийный ремонт явно хотели. Да, и еще мне сказали, что "за то ,что машину долго делали, мы вам поменяли задние рычаги" - святая наивность!!!! Вобщем сил нет никаких
Наталия вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ